Кухня в доме у Цельсия. Покурить, анекдоты потравить....
Добро пожаловать ко мне на кухню. Чайник уже закипает, на столе Якобс Монарх, и три пепельницы, в углу кальян...
Мне захотелось просто создать тёплый круг и возможность легко найти тех, кто к нему относится. Милости прошу всех своих коллег и заказчиков принять участие в этом лёгком безобразии.
Ну и кроме того, неудобно флудить в чужих обсуждениях, а здесь будет разрешено всё, что не запрещено администрацией)))
Можно обсудить новости, поделиться интересной информацией, поделиться ссылками на вкусные заказы.
Лучший комментарийgaskonets написал 21.05.2013 в 18:28
0
Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету ...Давненько ни на Адвеге, ни на кухне не было конкурсов. Решил исправить это досадное упущение. Правда, призовой фонд маловат, но больше на счету нетути.
Итак, ПЗ (поставить 100 "!") стоимостью 4,5$ получит тот, кто правильно ответит на очень простые вопросы: что и, главное, зачем я это делаю?
P.S. Важное уточнение - на фотографиях я абсолютно трезвый.
Лучший комментарий
DELETED
написал 15.11.2013 в 01:51
0
Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно)) ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для ...Запостил знакомый музыкант. Но думаю копирам тоже будет небезынтересно))
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Маленький уютный ресторан в центре города ищет музыканта для игры в нашем заведении в целях рекламы своего творчества и продажи дисков. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов позже возможны вечерние выступления. Муз.стили: джаз, рок, спокойная этника. Вы заинтересованы в продвижении своей деятельности? Тогда обращайтесь как можно скорее.
ОТВЕТ МУЗЫКАНТА: С Новым годом! Я музыкант, у меня есть большой дом и мне требуется владелец ресторана, желающий в целях рекламы своего заведения приходить ко мне домой и готовить ужины для меня и моих друзей. Работа не ежедневная, только особые мероприятия, в случае положительных отзывов возможна вечерняя занятость. Меню: экзотика, деликатесы и национальные блюда. Вы заинтересованы в продвижении своего ресторана? Тогда обращайтесь как можно скорее.
Лучший комментарий
DELETED
написал 12.07.2013 в 21:55
0
Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :) ...Урра! Я купил квартиру! Я понимаю, что "всем по...", но здесь есть минимум несколько человек, способных порадоваться за меня :)
Лучший комментарий
DELETED
написала 14.01.2013 в 20:39
41761
Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали: Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И ...Слава, ну, их нафиг, эти векторы! Ты посмотри, какую прелесть мне сейчас прислали:
Ремонт в стиле "хай тэк" обычно переходит в стиль "хай так". И заканчивается стилем "х%й с ним"
я б себя добавил, но нуна ш так чтоб прямоугольник не поломался. а значит либо выбрасывать тех кто уже ушёл, либо добавлять пачками. а я не всех далеко тут знаю.
Не, ушедших нельзя выкидывать - это история. Девчонки как-то хитро добавляли - у них всегда сохранялся прямоугольник.. да и если не сохраниться - не страшно!
Я сейчас комп чистила - натолкнулась на эту фотку... ностальгия:))) Как быстро время идет в сети - коллаж делался всего лишь в октябре... сколько изменилось и случилось за это время!
Народ, вот всю мою недолгую адвеговскую жизнь мучает меня, страшно, один вопрос: вот, нахера постить пачками новые темы на форуме в "поиске заказчиков" с текстом "Ищу, выбившись уже из сил, заказы на рерайт по 0,6-0,8 у.е."??? Да иди ты в "поиск заказов", они там пачками висят! Никого искать не надо, тебя ищут! Ну шо за дурость? Объясните мне, бестолковому.
Слав, ну скажи, разве не бред? Или тупо заходить и кидать в их ветки ссыль на "поиск"? Это я, наверное, от температуры сёдня горяч не в меру( Но, мля, подклинивает, иногда, ей Богу(
Каждый по-своему с ума сходит. Кто заморских тараканов разводит, кто этикетки от пивных бутылок собирает, кто загадочные темы "поиске заказчиков" создает :)
Та какие ф5 на 80-центовые заказы? О_О Их там немеряно. А ты хде, кстати, проподал. Я заказец неплохой по твоей теме узрел, хотел ссыль кинуть. Увели его уже(
Переводил по фото сегодня тут и описывал кованые изделия там, третий магаз уже схватил, скору буду знать всё про патинирование, волюты и полотно, расчерченное вязью прутка :) Немеряно это такое дело, а хоцца, чтобы тебе, лично. Не как у всех :) У меня вон заказчик проги скинул, лазит у меня по рабочему столу со своего компа, показывает чего и как. Скоро чувствую дойдет до того, что поставит фичу, видел у дизайнера, которая скрин рабочего стола делает и работодателю отсылает. Сидишь Вконтактике? Говна на лопате, а не премию.
Ну про скрин это я перегибаю, но фиртуальный офис и удаленный доступ к рабочему столу - уже. Там действительно нюансы, которые тяжело на пальцах объяснить, проще потыкать. Не на зарплате пока, но я только на зарплату, так у меня падает все. Вавка какая- то (((
Доброй ночи. Я прошу прощения за наглость, но тема про ковку мне настолько интересна, что не смогла продефилировать мимо. :) Можно попросить ссылочку, если есть адресок сайта с интересными идеями. Не стандартные волюты и листочки, набранные в некий узор, а необычные кованые изделия.
ты устанешь ловить в свободном доступе заказы. это они пачками висят и на глаза попадаются, когда они тебе не тарахтели. а если нет постоянных заказчиков и длинного списка ПЗ, где ты, лениво прокручивая приглашения, выбираешь лакомый кусок, то найти нормальную работу не так и просто: то заказ недоступен, то нужно потратить уйму времени, чтобы найти свободную тему. Очень часто ВМ-ы в свободном доступе не отвечают на вопросы, а потом отказывают в оплате и еще целый список неприятных моментов.
Также заказы поступают неравномерно, их сразу разбирают, время на выполнение ограничено, а работа с несколькими ВМ по договоренности, пусть даже за минималку, дает возможность рационально распределить свое время, не волноваться о том, что завтра ты не сможешь поймать столько заказов, сколько тебе нужно и т.д
Дим, та я сёдня 30 минут в общей ленте на ф5 провисел, один заказец караулил. Клянусь тебе, то 0,8, то 1, то 08, то 1 - всё время сыпятся. И висят по 2-3 минуты. Вообще взять без проблем.
и вот ты пишешь, что висят по 2-3 минуты. это означает бездумное хватание заказа, потом въехать в него, а если тема не твоя, то начинать его мусолить в 3 раза больше времени, чем более близкую и понятную тему.
еще раз повторюсь: смысл ветки поиска заказчиков заключается в предоставлении авторам возможности найти ВМ-ов, которые заинтересованы в продолжительном сотрудничестиве, также есть надежда на то, что тебе повезет и ты будешь ваять по своей тематике, и ВРЕМЯ на выполнение совсем другое - это очень важно. ты многих заков из общего списка уговорил продлить сроки?
Я не знаю как у тебя шла работа с общей веткой, у меня так. 1. Да, хватание вкусного заказа. Причём, вкусность я определял по трём основным параметрам: цена за 1000, цена за заказ и время на выполнение. То, что быстро "одним глазом" оценить можно. 2. Вычитка ТЗ. Если совсем не моё, или стрёмное какое-нить - отказ от задания. Если всё Гуд - пошёл работать. 3. Отправка работы с комментарием "Ув. ВМ, надеюсь Вы будете счастливы, очень хочу продолжать сотрудничество".
П.С. И время на выполнение добавить не так уж сложно, если зак на комменты отзывается. Но я, как уже говорил, на время сразу обращал внимание.
П.П.С. Кстати именно из таких общих заказов я попадал в первые БС-ы.
а чего ты приравниваешь свои писательские и прочие таланты к общему списку?
я, между прочим, из простого трудового народа, щи на адвеге лаптем хлебал, начиная с постинга за любую цену, беря 40 центовый рерайт, страшно переживал, что могут отказать, тексты мои были никудышные, грамотность того хуже, оплата 0,5 за кило казалось верхом щедрости заказчика и все в таком же духе, а на работы по 0,6 я вообще смотрел, как на VIP-заказы. Ты не прав в том, что равняешь всех по себе. У многих этот процесс протекает с большими трудностями.
Сел и от скуки отфильтровал общую ленту от 0,8/1000 и больше - 200 шт. невостребованных заказов. Это я к разговору вчерашнему ненавязчиво тебя возвращаю. А то, что ты написал в 1577-м комментарии, по-моему, не имеет отношения к моему вопросу вообще) Вопрос, если ты помнишь, состоял в том, зачем постить топики "ищу заказы по 0,6-0,8".
Прошерстил 3 страницы, скажу так: лучше рерайты по 40 коп делать, чем связываться с теми заказами.
Штуки 3 можно взять, а все остальное - геморрой.
Статья на 1000 зн: Написать статью по произведению "Герой нашего времени", на тему "Почему Печорин не нашел счастья в жизни. В чем его трагическая обреченность?" Писать от первого лица.
Не, взять, конечно, можно, только объем должен быть от 5 килознаков)
Сергей, исключи из общего списка спорт Белого Бона, пингвина на заднице, заказы по ссылкам и объемом меньше 1500 знаков, прочую ерунду. Что останется?
Ок, не 200, а 20. Минус один заказец "спешиал фо Москоу", итого - 19. Мало? Кто хочет работать - работает. А кто не хочет - в упор эти заказы не видит)
Первую вычеркиваем - долго объяснять, ты сам знаешь причины
далее, статья за 2.8 про торговлю: Внимание! Статья будет проверяться на 100% уникальность - пусть ему собака злая пишет. Он потом будет еще сутки мозг совокуплять разными сервисами по проверке своего уникума.
Сереж, так могу еще 15 штук отбраковать и подвести все к логическому завершению нашего диспута: ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ ВЕТКУ ПОИСКА ЗАКАЗЧИКОВ НАЙТИ ПОСТОЯННЫЕ ЗАКАЗЫ ПО СВОЕЙ ТЕМЕ ЗА 0,6, ЧЕМ РЫТЬ ЭТУ КУЧУ ЗА 0,8-1$!
Круто! И скоко ещё не проданных? Я, между прочим, сёдня в твой профиль заглядывал - 1000 выполненных работ. Не кисло. Ты, я гляжу, и там и тут успеваешь?
Еще 44 болтается. Я очень много делал до НГ. Учти, что я почти весь октябрь месяц постингом занимался, но то малое количество знаков перекрыли работы от 7 кз для Натальи, а туда я их немало нафигачил. Короче, 5 месяцев я время зря не терял, пахал на два фронта (проекты). Зато нынче полегче. Видишь, моя схема тоже приносит требуемый результат.
Понимаешь, далеко не у всех есть твои таланты, деловая хватка и гипнотический дар,. Я не утверждаю, что это плохо и уверен, что ты достигнешь очень скоро той цифры, которую назвал мне. Дай Бог, это будет справедливо и мы еще буханем когда-нибудь в ознаменование этого. Но не всем дано так, каждый ищет свою систему и стиль работы, поэтому на каждый случай нужно смотреть под определенным углом, отличающимся от предыдущего
В принципе, ты же знаешь свою ситуацию гораздо лучше других, поэтому судить о чем-то будет сложно, я высказал свое ИМХО: должно было быть где-то 750:)))
Главное, чтобы график на бумаге соответствовал действительности:)
Смотря с чем сравнивать )) Мой рекорд на Адвеге - 130 баксов за месяц (какой - не помню). По сравнению со моим заработком 521 бакс - это офигеть как много :)
Не ну я ж не токо про Адвегу спрашиваю) Я про вебрайтинг в принципе. Какая сумма может, по вашему мнению (я опять же во множественном), носить гордое имя "основной доход". Во фрилансе, имею в виду.
смотря сколько ты сил и времени затратил на этот 521 бакс? сколько килознаков в день выдал? сколько заказчиков замолодил? В нашем мире все относительно...
Да я не об этом. Хочу знать, кто какую сумму, для себя, искренне мог бы считать основным доходом? Ну где граница, после которой, для каждого из вас, баловство переходит в разряд основного заработка?
основной заработок - это основной заработок. То есть, попросту - самый большой или единственный. А он самый разный бывает. И тут хоть считай, хоть не считай, а больше не будет. Довольствуйся чем есть... А баловство - это баловство. Это когда есть основная дополнительная работа.
А у меня тоже в ЧС Вайт бон и пингвин))))))) Для общака такой у меня ЧС: white-bone, Jonny_a, Roman, gai, ezor, Nsander, greensid А для ПЗ тоже свой есть....
и дешево, и темы фиговые, да еще и заказчики геморойные. Слишком высоко себя носят. А некоторые из них раньше вообще десятки однотипных заданий в доступ вываливали. Пока эту билиберду пропустишь - замаешься....
вообще то, наблюдая вчера за этой веткой я заметила, что наш хитро*опый сироженька из общего доступа такие заказы интересные вылавливал, что я просто фигела... наверное жал ф5, пока палец не онемел)))))) куда уж мне жалкой - пару раз на день просканировала быстренько список заказов, поскучала и дальше пошла...
То Сереге все мало. Понимаешь, чую я, что мог сидеть и спокойно писать другие заказы, но у него же 10 баксов за кило свербит в одном месте. Вот и ловит он эти работы - МАНЬЯК!
ты знаешь, я тебе признаюсь - я тоже маньячка. мне бы все выше, дальше. больше, сложнее. но у меня случай не столь клинический - потому что времени маловато. Плюс ко всему - мотивация куда-то пропала... че-то ничего не хочца...((((
ггг... лень и финансовые рекорды - вещи несовместимые))))) дааа уж... представляю какой кипеш в марте начнется... тут и так уже ни в одном углу (заказе) вода не может освятиться без сЫроженьки, а скоро вообще от него негде будет спрятаться))))))
Лень - двигатель прогресса, Имхо! Ты думаешь, я чё так активно партнёркой интересуюсь? Погоди, ещё и нежадных заков сюда через реферальные ссылки подтяну) П.С. Не спрашивай, зачем сюда) Комфортней мне работается, когда биржа оплату гарантирует) Да и с количеством требуемых текстов, иногда, перебор - бывает не успеваю) Чё б с хорошими людьми не поделиться?
очень скоро, сереженька, ты поймешь - что кормить своего реферала - это пустое занятие. А настоящий копиВРОТер имеет заков, с которыми работает напрямую по предоплате))) только так, а не иначе)))
я маньяком был в мебели. на моем последнем месте работы был менеджером настоящий индус Викрам, женившийся на украинке, за что его папаша-землевладелец лишил наследства, которое достанется теперь внуку. Так вот, он говорил: кто Дима в руки попал, у того деньги пропал! Разводил народ классически! Но и мебель делал нормальную, людей не обманывал. Вторая крылатая фраза была от шефа: Дима, когда ты поймешь, что сильно хорошо - это уже не есть хорошо. И вторая, объясняющая мой уход с фирмы: Дима, если не виноват ты, то это значит, что виноват Я, чего, как ты понимаешь, быть не может:)))))
А веб-райтинг хочу победить ради одной фразы: Я сделал это:))
Не, индусу только первая фраза принадлежала, он не был моим начальником, я частенько помогал понять ему глубочащийший смысл простой русской фразы Иди на ..., ты меня .....
Второе и третье изречения принадлежат русскому хозяину всей той мебельной шняги
Да он и знал, просто нужно же ознакомиться с тонкостями, понять интонации и т.д. Водку и пиво любил. Но уже давно у нас, около 10 лет. Был даже довольно зажиточным, что-то мутил, но встрял и пошел по найму продавать мебель. Отмороженный на всю голову, но убитую фабричную фигню умудрялся колхозникам втюхивать аж бегом.
Талантище - это серьезно. Понимаешь, если я пообещал человеку классную кухню, с хорошей фурнитурой и т.д, то я спать не смогу, не выполнив этого. Поэтому и с шефом постоянно цапался, выуживая у него деньги на материалы. А индус без зазрения совести такое дерьмо впаривал. Все тонкости и нюансы поймет только профи, поэтому заострять внимание не буду
может завтра стелепаю текстик, я еще не брал в работу. нужно хоть изучить тот функционал.
И напишу от первого лица! Я же, придурок, в то время, когда вы вовсю там изголялись, писал все от 3-го! Четвертый текст такая тошнота получилась, что не сайт знакомств, а пограбальную контору "Милости просим" рекламировать!
о нет, многоуважаемая Алиса, ничего диверсантского))) просто меня такие темы как спорт, единоборства и всякие колеса (питание для спортсменов) не интересуют. К тому же - личное мнение - слишком много требований, слишком низкая оплата. Он хочет, чтобы ему как будто журналисты из Плейбоя писали. Потому что там чаще всего журналюги пишут с иронией, цинизмом и сарказмом. А почему у него сотни минусов - я не знаю. Я только один поставила))))
П.С. Скажите, а с чем повязано, что комментарии из Адвего-форума на почту не доходят? немножко неудобно(((
Андрюх, ну блин( Я с вас фигею - люди свои первые заказы разместили. Вы им хоть коротенько объясните, как на комменты отвечать, чтоб с вами связаться. Как персоналки с БС-ами запускать. Они ж не знают ничего. Вот захочет с тобой зак поработать, и шо ему делать???
Алис, мне вот подумалось, сейчас довольно много новых заказчиков на биржу заходит, правильно? Правила создания тем форума почти никто из них не читает, в данном случае имею в виду "поиск авторов". В результате - куча закрытых за несоответствие веток. Может, какой-нить шаблончик создать, типа "Для создания темы необходимо опубликовать заказ в Адвего и продемонстрировать в старт-топике ссылку на него. Иначе тема будет закрыта." И пусть бы этот шаблон отображался по умолчанию в каждом новом окне создания темы - прямо перед глазами будущего ТС) Или может даже "вмонтировать", в окно создания темы, обязательную для заполнения адресную строку заказа. Так, чтоб топик даже не публиковался, если она не заполнена.
меня надо любитьи уважать каждый день. ведь кто как не я бегает, как дурная белка по всему тырнету и где чего нарыла хорошего - все в дом, все в семью)))
Галя, я скромный парень, которого могут испортить такие гонорары. Начну вести богемный образ жизни, взбодрять себя кокоином и спать с мальчиками - оно мне надо?
Да не пойду я. Куда мне девать прежние обязательства. К тому же весь туризм для меня - это шабаш на Азовском море и Святогорске, а также дегустация клофелина в Крыму. Меня ждет моя любимая мебель!
Не темы, Слава, - клиенты:)) Ты можешь себе представить: с 3 ночи до 7 утра сидеть в скайпе - обсуждать, как лучше: "Я вам предлагаю" или "Мне хотелось бы вам предложить". и так по каждой фразе - ночей 10 (у нас с ним время очень разное). Я чуть с ума не сошла.
Капец((((((((( Пошёл заниматься суицидом( Блин, я даж завещание не оставил, никого наследником на заказы не назначил. Шо теперь мои бедные заказчики будут делать, ума не приложу?))) Крепко задумался... похоже, суицид пока придётся отодвинуть(
Ты шо (глаза увеличиваются втрое)??? Я, как психолог, такие слова слушать, нет, даже читать, категорически отказываюсь! :))) Так что арбайтен себе во благо!!
Ага, тебе легко говорить - ты психолог. А я вначале чуть не умер, когда представил, что за 45 уёв килограм текста писать буду. А теперь умираю от любопытства, что там на самом деле с этим заказом. Думаешь легко так долго умирать?(((
Ну какая тут легкость :) Нам молоко за вредность пора давать! Наверняка заказчик не "раздуплился", что и как нужно делать. Недавно один кадр выставил 30 у.е. за статью (не помню кол-во знаков), а потом оказалось, что это он свои тексты продать хочет. Попутал, так сказать, статусы ВМа и автора. Так что здесь тоже, видно, что-то подобное имело место быть :)
Оксан, а чё ты так редко своё портфолио ВМ-ам показываешь, когда в БС-ы стучишься? Просто любопытно, какие шансы получить приглашение в БС, на основании нескольких строчек "Готов работать. Убеждён, оправдаю!" А ты, смотрю, довольно редко свои работы показываешь. Почему?
Самооцінка в мене, мабуть, знижена :) Срабатывает и такая тактика, поверь. Мне хватает, я ж целый день на основной работе тружусь. Хотя "вкусные" заказики новых ВМов словить хочется, не вопрос...
Да брось! Ты классно пишешь - я читал) Показывай больше своих работ, уверен, что они будут оценены по достоинству) Могу только подсказать, исключительно из дружеского участия, что лучше не всё портфолио показывать, а ссылки именно на тематические статьи. Очень часто вижу, как ВМ-ы бухтят, что вынуждены самостоятельно в авторских портфелях рыться, чтоб что-то для себя найти. Авторов-то много стучится) А тексты у тебя достойные. Наверняка, в разы стоимость и количество своих персоналок увеличишь, если начнёшь их активно демонстрировать) А сколько ты, в среднем, в день пишешь?
Ну, ты правильно меня поняла - имел в виду не сколько, по максимуму, осилишь, а сколько, как правило, пишешь? Вопрос возник в связи с тем, что у тебя, как оказалось, основная работа есть) Вот я и задумался, когда ж ты отдыхаешь?)))
Если по 5 тыс., то время находится, если много работы - покой нам только снится :). Тебе, кстати, спасибо за оценку и добрые слова (надеюсь, объективные).
Вот скобочки - явно лишние. Попроси админов пусть удалят))) За что спасибо-то, Оксан? Говорю тебе совершенно искренне, зря ты лишаешь потенциальных ВМ-ов удовольствия стать твоими читателями. Не все ж по "двум предложениям" в БС приглашают. Короче, шо то я много говорю( Разнервничался из того дурацкого заказа, наверное))) Пишешь классно, ИМХО!
Да задания разные бывают. Мне на контент-менеджмент недавно были заказы по 10 у.е. за 100 знаков. Там много делать нужно было. Просто через биржу оплата.
Она... мне еще предлагали иллюстрации к этой книжке делать, но я такое намалевал, что велели приберечь мои картинки для другой книги. Триллера, например.
Ты не прибедняйся. Мне вообще кучу народу с иллюстрациями зарезали. Я таких авторов нашла, договаривалась, а они современных мало взяли вообще. А твои иллюстрации по иллюзиям в одежде были супер, но больше подошли гламурные фотки... Я до сих пор жалею, у меня такие перевертышисты были, все поубирали, оставили только Арчимбольдо да медали с перевертышами: Валентин Дубинин [ссылки видны только авторизованным пользователям] Сергей Орлов [ссылки видны только авторизованным пользователям]
А это тебя моя мстя, поднял больную с дивана, теперь сижу за компом, работаю((( Но так и быть, второй салат с маслинами))) а это для тебя лично с селедочным маслом)))
Ты селедку за жабры бери, Очищай от костей и кожи И с морковкой ее смели, И со сливочным маслом тоже. Говорил, мясорубку купил, Вот теперь она пригодится, Только много водки не пей, А то будет селедка сниться)))
Это что же такое я вижу У Гасконца опять в руках? Коньячек он опять тут лижет! Ведь сказал же вчера он: «Ах, Я не буду, не буду больше, Я за ум возьмусь, приберу, Уж давно я работать должен… Все уже я к компУ бегу! Чтоб быстрее писались строчки И чтоб мысли ловить на лету Я решил уже, братцы, точно: Машинистку себе заведу!»
Маладес! А еще на свои ключи пялюсь, как баран на новые ворота((( Опять "пластиковые окна", а темы нужно придумывать... В гостиную я их уже тулила, в детскую и столовую тоже. А еще на кухню, на чердак, в мансарду и на веранду... Сижу вот, думаю... Може мне их вместо дверей впихнуть?)))
ну, у меня гораздо большая свобода творчества, ключи по свое5му усмотрению подбираю и тулю. но через час мне предстоит приступить к выполнению более строгих текстов,но это эпизод, поэтому переживем)
Алиса, спасибо большое! Это мне на 8 Марта подарок сделали в редакции))) Придется поляну накрывать))) А то я тут с ангиной пытаюсь что-то писать, но не плохо получается
Там текста не так много, 8 авторских листов, это около 320 000 знаков, остальное - большие картинки)) Писала месяца четыре. Сложность была в том, что нужно было искать иллюстрации, договариваться о соблюдении авторского права, и от иллюстраций во многом зависел текст. Сначала приняли на ура, а потом предложили все переписать))))) В смысле текст тот же самый, но его нужно было сокращать и добавлять, чтобы на странице оставалось определенное количество знаков, и это был кошмар, ушло еще столько же времени. В общем, я ее начала писать перед Новым годом в 2011 году, а выпустили вот только что.
320 к - не так много?? Не, ну если с учетом, что пишешь для души, да без ключей, да про всякие интересности, да никто не пытается заткнуть фонтан бьющего ключом креатива, то, конечно, другое дело:) Но вообще, это - гигансткий труд. Зато и приятно как. Совсем другое дело, нежели безликие и недолговечные текстики в сети. А насчет "сначала на ура", а потом "все переписать", так у Дины Рубиной про это читала. Очень красочно пишет. Про сценарий, правда:)
Писать было очень интересно, и тема, в общем-то знакомая. А со сколькими интересными людьми познакомилась, пока иллюстрации искала!)) Но переписывать было лихо, и я теперь смотрю, как народ хвалится, что может по 10-15-20000 в день делать, а мне так в лом))) я от силы 6000 настукаю, а то и меньше, и темы беру, чтоб языком почесать, без ключей))
Собиралась спать, вылезла на форум и теперь спать не хочу и работать не хочу)))
УУУУууууу, тема будь здоров какая увлекательная! Нас с оптическими иллюзиями на курсах графики вскользь знакомили, а потом мы с сынулей и сами, увлекшись этим делом, перевернули кучу тематических сайтов. А общение с талантливыми людьми - это вообще кайф! А что до объемов, то 10к в день, положим, и я могу:) Однажды сделала даже 35 за сутки:) Но больше так нихачу. Нипанравилась:) Поэтому испытываю священный трепет, когда слышу, что для кого-то и 50 к ежедневно (!) - семечки:)
Много знаков для меня - не семечки, не могу работать на конвейере, у меня, правда, 2 дня работы в реале приносят сумму больше, чем 5 дней на текстах, но даже если бы другого заработка не было, все равно бы не смогла. Я и так уже на себя ругаюсь, запятые стала пропускать жутко, опечатки не вижу, кошмар... как потом прочитаю.... стыдоба(((
Спасибо! Утащила в закладки. Насчет перевертышей - так это же надо третий глаз иметь, чтобы такое создавать... Снежный мишка покорил с первого взгляда)) Надя, а что до текстов, то я всегда предпочитаю дать им переночевать, а наутро перечитать. Иногда приходится краснеть, хотя с вечера все казалось идеально гладко...
Да я никак не научусь писать заранее, чтобы отлежалось, я все на подножке уходящего поезда))) Но это просто у меня такая личностная организация, когда времени много, я пишу нудно и скучно, а в цейтноте фонтанирую идеями, но, в таких случаях, всегда не хватает пяти минут на вылизывание))))
Жанночка, спасибо, приятно поговорили, пойду заглотаю лекарство и пойду отсыпаться.
Да я тоже себе гордо сказала, что внучке память останется)) У меня там, правда, еще есть книженции -педагогиццкие-методиццкие, но это мура, хотя одну на цитаты и тексты растащили)))
ОБАЛДЕТЬ! я общаюсь с живым писателем! Поздравляю от души!!!!
однажды два моих малюсеньких стихотворения попали в маленькую книжечку-сборник поэзии, я с ней как с писаной торбой носилась с полгода и была так счастлива, а тут целая книжка и не одна, оказывается! здорово! Поздравляю!
Ольга Викторовна, ну, какой писатель?)))) У меня же не художественные произведения, это почти такой же копирайт, но в бОльших масштабах, а методические книжки - вообще рерайт по нескольким источникам с примерами из личного опыта))) А за поздравления спасибо! Я тоже прыгаю от удовольствия, на самом деле очень приятно, когда что-то твое напечатано, неважно, два стихотворения, рассказ или целая книжка. Наверное, это отголоски тех времен, когда книга была лучшим подарком))
Учитывая наше с вами сотрудничество в прошлом, пользуясь моей наглостью "учителя", не могу не согласиться на одиночный экземпляр вашего произведения. Согласен на приезд.... Ваш. С ув. Док. ППАздравляю!
Карпаты - это хорошо, в Карпатах я не была... Начну, пожалуй, путешествовать с книжками под мышкой)))) Виват Puebla хороший, ласковый... токо я это... не плакала я... платочек -это для насморка... а губы не возбраняются, если микробы не пугают...))))
Ну это, скорее всего, пойдет под расту. Которой я давно не злоупотребляю - жру много опосля, вредно. Поэтому, простой С2Н5ОН - не прецендент для этого сингла, Имхо.
Енто буржуйское кислое бухло, мохито называется. Не слишком крепкий коктейль. Но в жару очень приятная штука. лайм 9хотя лимон тоже сойдёт) свежая мята (только листья) ром и содовая, Я вообще его безалкогольную ипостась предпочитаю. там вместо рома с содовой обычный спрайт льют)
я просто в какой-то момент понял, что если я бухаю наравне со всеми, то ровно в тот момент, когда у всех начинается самое веселье - я начинаю жестоко тупить, а еще через грамм 250 начинаю засыпать за столом. И потом очень обидно слушать как было весело.
Слава, привет! Слушай, у меня комп накрылся, когда включаю, процессор гудит, но монитор в ждущем режиме ничего не показывает. Это сразу нужно на СТО или можно что-то потыкать самой? Не подскажешь?
Привет, Ира! :) Вариантов может мильен быть. 1) Попробуй BIOS на настройки по умолчанию скинуть. Или вытяни батарейку на несколько минут, или джампер переключи (в книжке к материнке должно быть написано, где этот джампер находится). 2) Может проблема с любой картой быть (у самого неоднократно такое было: с видухой, со звуком, с памятью). Отключаешь комп от сети (полностью, чтоб дежурное напряжение не подавалось), вытягиваешь карту, бумажкой/газеткой проводишь по разъему, вставляешь обратно. 3) Насчет проверки БП и кондеров на материнке лучше, наверное, в СТО обращаться. Хотя... могу и расписать все
У меня стационарный комп. Когда его включаешь обычно, он начинает гудеть, потом издает такой слабый писк, потом начинает тарахтеть и грузит что положено. А теперь он до писка не доходит – просто равномерно гудит, а монитор блымает лампочкой ожидания. Когда у меня блок питания накрывался, он просто тупо не включался, а сейчас включается раз через 10, доходит до загрузки винды… и монитор гаснет… и отключить питание можно только выдернув сетевой шнур, кнопки перезагрузки и отключения не работают:( Неужели в город ехать придется((( Карты пошевелить поробую сейчас
Жмете F8 во время начала включения компьютера, загрузки, когда черный экран, несколько раз. Вылезает меню - выбираете восстановления посл. удачной конфиг. Не помогает - ставите ос на другой логический или поверх старой.
но ведь до загрузки он доходит, ладо, эту машину полностью надо будет перебирать, а то что биос пищит, да, что-то, отвалилось. у меня так один банк памяти отвалился и загрузка не проходила, удалил, поменял местами, хз, работает.
Похоже на то:(( Уже на выходных поеду, а пока буду на ноуте кропать, и клава ж еще без разъема под usb, а с круглым штекером - нескладуха, не подключить. А еще говорят, 13 число - фигня! Вот и проверила.
Тестовой платы у тебя, конечно, нет. тестера и осциглорафа и других полезных в хозяйстве вещей - тоже. Железа, чтоб "методом чайника" все проверить - тоже, наверное. Проще в СЦ отвезти. Если что из вышеперечисленного есть - свисти. Разберемся. Или попытаемся :) Если повезешь в СЦ - тоже свисти. Я тебе скину инфу, как чаще всего в сервисах кидают. И как с этим на старте бороться :)
Не, у меня тока запасные мышки в тумбочке живут. Спасибо, Слав, если не получится бывшему на работу подкинуть комп к спецам, то обязательно к тебе прибегу!
я бы на твоем месте не ждала выходных, а процессорный блок на плечи и паняй в какую-либо надежную мастерсткую.... а переходник юсб-круглая дырка недорого стоит, где-то 30 гривен, надо только четко в магазине разъяснить, что у тебя круглое, а что квадратное)))
И кто за меня работать будет? Мне до пятницы вечера нужно 14 страниц сделать на сайт, а я только шестую заканчиваю. А к клаве буковской уже притерлась, сегодня с 6 утра ее колбашу:)
а кто тебе работать не дает? загрузить процессор в машину, отвести его в мастерскую, а по дороге обратно купить себе переходник, чтобы клаву от компа подключить к ноуту - это несколько часов. Чай за полдня ничего не случится. И работай себе дальше, а комп возможно до выходных даже починят, лишь бы было к кому везти...
придецца ехать на СТО(((( у меня когда-то на работе точно такое же было - гудит, без писка и монитор темный. Уж что только из него не витягивали, причем инженеры, но без разницы. Пришлось везти далеко-далеко, а мне дать 3 дня выходных))))
Когда комп сафсем не фурычит, с ним (чаще всего) разобраться намного проще, чем с "тормозит и тупит, а шо с ним делать, а?" :) Иногда проще систему переставить, чем с программными глюками разбираться :) Проблемы с железом локализуются за 10-20-30 минут. Хреновые тебе инженеры, видимо, попались :) ЗЫ: из города приеду - поищу свои статьи на эту тему.
*шепотом* Оно светлое и искреннее, но кто-то упорно отказывается в этом признаться. Феникс, как умная девушка, не настаивает, чтобы перед ней раскрыли свои карты и поддерживает игру, предложенную мужчиной. Только, пожалуйста, никому об этом не говорите.
ой, заиграетесь!... мужчине, по-моему, надо прямо говорить: сегодня у меня светлое и искреннее чувство, а будешь хорошо себя вести, можно завтра и до разврата добраться! Я, конечно, на истину в последнем лице не претендую, но интуиция подсказывает...
значит, ... он товарищ недоверчивый, в себе не очень уверенный, поныть любит, надо убедить, уверить, наговорить комплиментов и прочего... да что я Вас учу, сами знаете! ... ну, а мы уж тут, дружной компанией, кулаки за вас обоих держать будем, вот только попкорн под кресло бросим и к скважине замочной прильнем...
смотрю на ваши шуры-муры и вспоминается токо серия интернов, там где к Купидману мама приезжала))) Хочется взять в руки скальпель и как доктор Быков сказать хорошенькой зеленоглазенькой девочке:
"детка, беги от него, он алкоголик и разгильдяй, он четырежды женат, он ненадежен и безнадежен, он пропьет твои последние сережки и пустит тебя по миру"!!!!
не путай мух с котлетами. под термином "форма оплаты" всегда подразумевается только расчет деньгами. А если, к примеру, за свой труд ты получаешь какой-либо товар или прочие материальные ценности - то это уже договорные отношения.
за любовь все же платят (мы ж с этого начали) не только деньгами, а временем, здоровьем, свободой, карьерой, мечтой, ребенком, жизнью... как-то эти понятия в "договорные отношения" не вписываются, на бартер тоже не тянут...
слово "платить за любовь" - это дешевое пафосное выражение, так сказать - народное творчество. более уместно здесь сказать - жертвуют. но настоящая любовь ничего не требует, она просто есть))))
ну-у-у, народное творчество дешевым пафосным выражением обозвать ...как-то не очень..., а любовь, и правда, сама не требует, но люди-то платят, и не всегда это жертва...
я скептически отношусь к народному творчеству, тут ничего не поделаешь. глупости, люди плататят за что угодно и жертвуют ради чего хошь, но только не за любовь. Вот приведи любой жизненный пример, когда типа "платят за любовь" и я его упрощу)))
а я восхищаюсь порой, как полуграмотная, недалекая женщина мягко-мягко сказку рассказывает, песенку напевает или такую частушку к месту завернет - уши в трубочку у заядлого матерщиника сворачиваются... --------------
Нина Чавчавадзе замуж не выходила после смерти Грибоедова, хотя и семья далеко не из простых, и женихи сватались, и прожила она довольно долго... жизнью своей, женским счастьем обделённой, заплатила, на мой взгляд, а если упростить?...
если упростить, то есть посмотреть на этот вопрос с другой стороны - то Нина ничего не потяряла, а наоборот - сумела сохранить свою любовь. Просто человек ушел, а любовь к нему осталась. Новая любовь к новому человеку не появилась, а связывать свою жизнь с безразличным ей человеком она не хотела... вот и все...
Долго сомневался в уместности размещения здесь этого текста, но в конце концов решился) Просто оцените, что-такое по-настоящему продающий текст! Рекомендую прочитать его полностью - получите массу удовольствия. Во всяком случае, я получил)))
ПС. Алиса, если по какой-либо причине Вы сочтёте этот коммент неуместным, пожалуйста, удалите его из ветки без дополнительных предупреждений) ППС. Ребят, мне интересно ваше мнение)
Викуль, это обычное объявление о трудоустройстве, размещённое на соответствующем сайте))) Они с его помощью людей на работу нанимают))) Тебя не торкнуло?) Я купился)
да... крутая текста. но купиться - это мало, надо еще и понимать, что у тебя действительно шершень в заднице, ты активный, коммуникабельный человек, который умеет вылизать *опу кому угодно. Например я - не такая... да еще и работа эта в офисе, однозначно. А офис - это отстой...
Сереж, я уже видела этот текст, думаю, он играет функцию тех же приколов, как всякие смешные подборки фотографий, тексты со стебом и т.д., которые народ перекидывает по сетям, чтобы отвлечься от работы и поржать. Для этих целей текст хорош, прикольный и эпатажный, то есть это текст "кликабельный", народ по ссылке придет на сайт. Я не видела текст на сайте, но если он написан с целью действительно привлечь людей в команду, считаю, что он провальный. На такой текст среагируют только люди с пограничной структурой личности, у которых мир черно-бел, а они сами уникумы без доли сомнения. Только работать с такими людьми невозможно, даже если они семи пядей во лбу, это не люди команды.
Привет, Надюш) Очень с тобой не соглашусь. Я знаю очень близко человека, который: а) абсолютно, то есть полностью и безоговорочно, соответствует всем заявленным требованиям; б) когда я читал текст, не зная, что этот человек его НЕ писал, реально засомневался бы, уж не его ли это рука))) И поверь мне, это очень классный специалист - востребованный и высокооплачиваемый. А объявку эту я реально нашёл на сайте трудоустройства. Под текстом - форма подачи заявки на собеседование)
То, что есть люди, которые соответствуют заявленным требованиям, я не сомневаюсь. Теперь представь, что вся команда (а там речь идет о команде, но с членами, принимающими ответственность на себя и проявляющими инициативу) из таких людей. Представляешь себе КОМАНДУ лидеров со стальными яйцами? В этом уже заложено противоречие, значит, текст писал человек или недалекий, или рассчитывающий только привлечь, но не удержать. А теперь ты сам. Ты прочитал текст и сказал, в первую очередь, что? А о чем подумал во вторую? Я, конечно, понимаю маркетинговые ходы в стиле "фиолетовой коровы", но одно дело раскрутить народ на покупку чего-то ненужного, другое дело - набрать людей для работы)))
Давай по порядку) 1. "Теперь представь, что вся команда из таких людей" - насколько я понял, как раз наоборот. в их команде не хватает такого человека. Ведь ищут одного) 2. Даже если представить "КОМАНДУ лидеров со стальными яйцами"...хотя мне не нужно представлять, в моём бизнесе была такая команда - отдел продаж. Ты не допускаешь равноправных партнёрских отношений, базирующихся на профессиональном уважении и здоровой конкуренции? 3. "Ты прочитал текст и сказал, в первую очередь, что?" - я буду с ними работать! 4. "А о чем подумал во вторую?" - всегда хотел писать тексты, которые реально продают (а не продают, по мнению заказчика). Надо искать их контактные данные!))) 5. "другое дело - набрать людей для работы" - как я уже сказал, мой отдел продаж набирался аналогичными методами) И знаешь, это себя оправдало) Моё ИМХО: этот текст, действительно, очень прицельно ориентирован. Уверен, что ребята, благодаря ему, нашли именно того/ту, кого искали. (объявление давнее - вакансия уже закрыта)
Не понял ты меня, попробую на уровне метафоры. Помнишь, чем в греческой мифологии отличался Гермес? Тем что мог заключать договора и вести торговлю, причем не прямо в лоб, а очень тонко и мудро. Еще один персонаж похожего склада - Ходжа Насреддин - смешно, весело и тоже мудро. А еще в греческой мифологии был бог Приап, обладатель непомерных гениталий. Было чем похвалиться, только несчастен оказался, все над его причиндалами смеялись. Так вот этот текст ищет не Гермеса, а Приапа, или другая аналогия: хотят получить скакуна, а по тексту получается, что им нужен воронежский конь (иллюстрацию прилагаю) ))) Поэтому я и сказала, что пойдут пробоваться или "пограничники" или юнцы, здравомыслящий человек увидит кучу несостыковок.
Надюш, я наверное сейчас выскажу крамольную мысль, но, по моему мнению, максимальный результат даёт агрессивная продажа) Ты просто, скорее всего, никогда не видела этот процесс в живую. Это шоу - театр одного актёра! Я видел) Выглядит, а главное работает, потрясающе!)
Сереж, да видела))) Самый тупой вид агрессивной продажи - это "у нас сегодня праздник, мы вам дарим выщипыватель волос из носа и т.д." Согласна, есть более тонкие и тем не менее внедренческие вещи (кто в какой степени НЛП изучил) )))) Но здесь речь идет о наборе людей, хотя, понятно, мы оцениваем текст как продающий. Но вот скажи, ты работаешь сейчас сам на себя, сам ищешь заказчиков, сам устанавливаешь ценовую планку и, судя по комментариям, неплохо зарабатываешь. Ты увидел объявление, решил, что ты такой и есть и идешь судьбу попытать, но сначала вчитываешься: у нас заказов до .... в общем, даже больше, чем у воронежского коня, мы даже с топовыми маркетологами работаем, но нас никто не знает, мы просто "копирайтерское агенство" (почти как "дешевый порошок" против Тайда). Зарплаты нет, будете получать ПРОЦЕНТ от сделок (сделки заключать для дяди, а получать процент от прибыли, тебе это ничего не напоминает?). Мы такие крутые, схему придумали движений заказчика и проекта, одна незадача, нет человека, который эту схему бы воплотил (ты пробовал воплощать чужие схемы?). Мы до... , опять же коня, получаем, но не зарабатываем даже половины и вообще ресурсы хреначим не понятно на что... Ты все еще хочешь там работать?
Да, Надь, хочу! Мы просто говорим с тобой на разных языках и в упор друг друга не слышим) У тебя не возникло такого ощущения?))) Я видел такие команды и был их участником. Я твёрдо знаю, что это работает. Меня НИЧЕГО не смущает в тексте вакансии, наоборот, этот текст меня заводит. Другое дело, что я однозначно не тот человек, которого они искали на проджекта - не о чем говорить. Но! Я - копирайтер, а у них копирайтерское агентство. Я хочу стать одним из их команды. И стану)
Тогда у нас действительно, наверное, разный опыт, Сереж. В командах работать приходилось, увы, в российской действительности я не верю в наличие команд с партисипативным стилем управления. После того, как я в 50 лет, не дожидаясь пенсии, ушла с хорошо оплачиваемой работы и выбросила к чертям собачьим свой не маленький статус, я ни за что не пойду больше ни под кого. Да, я занимаюсь копирайтингом в свободное от основной работы время, могу пахать аки пчела, могу балду гонять и ничего не делать. Эта копирайтерская фирма доверия не внушает (возможно, я ошибаюсь). Если станешь членом команды, поделишься впечатлениями, ок?
Сереж, принципы командообразования или работают, или не работают, независимо от местонахождения членов команды)))) а кидалова достаточно везде по причине несоответствия человека заявленным требованиям))) Даже на Адвего народ в ЛПА жалуется, когда в оплате отказывают необоснованно. А кому жаловаться, если яйца окажутся не стальные, а титановые, что не будет соответствовать ГОСТу этой компании?)))) Скажут, плохо щупал - и не заплатят за работу))))
Это я поняла))) Просто изначально говорили о продающем тексте, а на его основе о восприятии компании, так себя позиционирующей. Надеюсь, у тебя будет возможность проверить, что это: детский выпендреж или реально хорошо зарабатывающая (и оплачивающая) копирайтерская фирма.
могу. но меня больше мучает вопрос - че за копирайтерское агентство такое? кто им руководит? что оно собой представляет? поверь мне - все крутые и дорогие писаки и стартаперы они на слуху и на виду, а у этих понимаешь даже сайта нет. Это меня смущает немного. А по тексту высказаться вполне могу. Текста крутая - на 10+, не слушая никого. Поверь, только очень дорогие копирайтеры могут себе позволить писать так разкомплексовано и давить на самую уязвимую человеческую мозоль. Если ты понял, то изюминкой этого текста являются "стальные яйца". Вообще секс - это хорошая тема для копирайтера. Его можно вплести в любой текст и он будет там уместен. Проблема только в том, что тему секса затрагивают только очень крутые и очень маститые писаки Например, я у кота видела статейку то ли о натяжных потолках, то ли об обоях на потолок. Он когда писал, то пошел таким путем: мол, когда ахают француженок, они думаю во время процесса - за кого бы выйти замуж - за поля или за жана? когда ахают немок, они думаю - кто же меня больше любит - герман или ганс? и только когда ахают наших баб - они думаю - наверное, надо покрасить потолок в бежевый. ну и там дальше пошло - если вы купите наши натяжные потолки, то во время секса будете думать о чем угодно, но не о бытовых проблемах.
Как видишь - идея крутая. И не мне тебе рассказывать - сколько берет кот за работу.
Еще видела, как Кристеа тоже начала так: Если вы занимаетесь сексом только в темноте и под одеялом, а по утрам предпочитаете овсянку - то не читайте дальше. Ну ты понял? Она имела в виду - если вы слишком правильные и затянутые - то есть зацепила опять таки междуножной темой. Кто ж себе признается, что он в постели закомплексован? Никто. Значит читают дальше, а там написано о сапогах)))) Вот так то.
Это копирайтерское агенство просто использовало самую любимую фишку дорогих копирайтеров. Вот и все. А так - за текстом объявления просматривается классический стартапчик, который пополняет свою команду)))
а ты уверен, что ты им нужен и что они вообще тобой заинтересуются. Между прочим - это не очень корректно - подавать резюме по другой профессии, нежели той, кандидата на которую ищут...
текст - чистая зазывала, не понравился, зазывала. Может быть это вопрос возраста, я все-таки (поправляю платочек на голове) - дама старше бальзаковского возраста)))), но на солидную, умную структуру не тянет... Молодняк до 25 еще купится, те, которые хотят звезду с неба и ту, что побольше)
В двух словах, иначе статья сгорит (( Видимо, я не вхожу в ЦО данного текста. Есть раздражающие лично меня моменты: а) сквозящая идея о стальных яйцах (особенно то, что пишется в P.S. и P.P.S.), б) ненужное бахвальство, в) обращение ко мне как к корешу какому-то, мы же не на базаре. Вывод: недавно созданная компания-пустышка (сайта нет, зарплату попробуй выбегай, с кем работают - вообще загадка), "на поговорить" тратить время не стоит - свое резюме я бы оставила при себе. И еще - где-то что-то в таком же стиле я уже встречала.
глупости говорите. на такой политике сейчас работают абсолютно все московские проекты. Да и не только в россии, вообще - почти ведь бизнес. они ведь не скрывают, что зарплаты не платят, говорят открыто - у нас оплата сдельная, так что хочешь - иди, хочешь не иди. попросту - это вакансия не для офисных крыс и не для старперов.
те, кто так платят, громко не бубнят... не буди лихо, пока оно тихо... основной принцип любого предпринимательства. В наших странах так законы построены, что работать в белую не могут даже чиновники... на том и стоим.
Это точно вакансия не для офисных крыс и не для старперов, это вакансия для юнцов с самомнением, которые еще ни разу не получали по "стальным яйцам", потому и расчет на дурака с амбициями, но без рассудка и логики.
нет, понимаешь в чем основная фишка?: просто эта вакансия НЕ ДЛЯ ТЕБЯ (и не для меня - уточню). Такие как мы им не нужны. Поэтому им наплевать - понравится тебе и мне этот текст или нет? Но поверь - ежедневно тысячи людей из глубинки с горящими глазами и пламенным сердцем штурмуют столицу в надежде ее завоевать. и они готовы на все. И им этот тест 100% понравиться. Потому что их уже реально за//ало прогибаться ежедневно под самодуров-начальников. Они хотят хоть немножечко свободы и с этим стартапом он ее получат.
считаю, но не для себя. для тебя и для меня - это никакая не свобода - торчать по 12 часов в тырнете (если бы я работала на них удаленно) и знать, что выходные - только суббота и воскресенье. Но для вышеупомянутых покорителей столицы с горящими глазами - это огого - какая свобода...
Оль, хорошая продажа - это не только продать, но и продать так, чтобы тебе потом взад не вернули, так? Здесь задача какая? Найти человека ответственного, инициативного и стрессоустойчивого. Ответственность предполагает, прежде всего, способность к анализу и прогнозированию и на этой основе принятие мгновенных взвешенных решений, а не кидание на амбразуру с горящими глазами. Этот текст мотивирует не тех, кого хотят получить на самом деле. Поэтому я Сергею и пытаюсь объяснить, что текст никакой, не на тех рассчитан или содержит заранее мухлеж - продать гнилой товар, то есть взять человека, а потом сказать, что человек не соответствует.
Это ваше мнение. Исходя конкретно из представленного текста, а не домыслов (!), считаю, что это недавно появившаяся на рынке компания, которая с помощью очень банальной завлекаловки пытается кого-то там найти. Ничего выдающегося в статье, что заставило бы лично меня претендовать на работу в их команде, я не увидела, увы.
Нельзя оценивать текст на "продающесть", если не знаешь, под какую ЦА он писался. А если даже и знаешь, но сам не попадаешь в ЦА, то оценка не будет объективной.
Я над этим текстом смеялась, у кого-то он вызвал раздражение, а кто-то завелся. Если завелся именно тот, на кого была сделана ставка, цель достигнута, и текст реально продает... но об этом знает только продавец:)))
:))) Мне всегда весело слушать комментарии мужчин или не страдающих полнотой женщин: «фиговый текст, сопли-слезы» или «что за х-ня, я никогда бы ни купил» - как оценку продажника средства для похудения.
А недавно слушала продажник для кроссовок неизвестного бренда… у меня 3 пары в отличном состоянии, а купить захотелось. Причем, там не было ни одного слова «комфортно», «удобно» или «прочно»… писали для «меня» – фанатов велосипеда, авто и дикарских путешествий!))
А меня зацепило, реально. Я работал в подобной компании и понимаю, о чем речь. В том то и дело, что те, кому не понравился текст - они и не ЦА и даже не понимают в какой атмосфере в подобных агенствах работается.
Привет! Я бы вопрос оценки продающего текста рассматривала в двух плоскостях: - точность определения ЦА; - сила соблазна:)
Если помнишь, у Дж. Лондона в «Морской волк» разбиралась тема «что есть настоящий соблазн». ГГ утверждал, что настоящий соблазн – это тот, перед которым человек не смог устоять. Если устоял, то соблазн не настоящий, плохой. Так и с продажниками. Если текст читает представитель ЦА, он должен купить товар. Если не купил – продажник плохой.
Вот и получается, что сделать вывод о качестве продающего текста может только представитель ЦА. И, чем уже ЦА, тем непривлекательнее выглядит текст для остальных читателей.
Лично для меня на моем этапе самое сложое - определить ЦА и понять ее психологию; если это сделать верно, то написание самого текста - фигня вопрос.
Я уже даже табличку для себя составила - "больные точки" потребителей тех или иных товаров/услуг!:)))))
Понимаешь, Ира, в 99% случаев нашим с тобой закам пофигу правильно ли мы определили ЦА или нет. Чаще отличнейшие тексты едут ффтопку, а откровенная пурга остается на сайте. Патамушта он хочет "именно это видеть на своем любимом сайте". Бардак Абсурдович.
Сейчас - да, абсолютно согласна. На вопрос о ЦА своего сайта один заказчик мне ответил "а те, кому делать нефиг" - и это, кстати, тоже определенная ЦА:))) Но дело в том, что все таки хочется поднимать уровень. Основные мои клиенты приходят по совету старых заказчиков, и уровень их запросов в последнее время серьезно вырос. Один из последних готов даже провести соц.опрос для понимания ситуации на интернет рынке его услуг... нужно соответствовать;))
Я читала на днях этот текст в рассылке. Однозначно я не вхожу в ЦА, на которую он рассчитан. Я утратила к нему интерес после нескольких первых фраз и дочитала до конца только сейчас после твоего коммента (ты этот текст мне продал лучше, чем его составители). Увы, никаких эмоций он у меня так и не вызвал.
Неа, ваще никаких((( Ты понимаешь, Сережа, когда я выбираю себе заказчика, я воспринимаю его не как работодателя или "кошелечек", а как партнера. И решаю для себя - хочу я такого партнера, или нет. Если да, я подам заявку на тендер, выполню тестовый заказ и т.д. Если нет, мне пофигу, сколько он платит, какие темы, условия и прочее. Так вот этих ребят я не хочу. Не заводят они меня((( И мне пофигу, какой у них доход и какие проблемы с яйцами.
Хм... Напоминает хорошую мину при плохой игре. Продолжая театральную аналогию: "Не верю!" Почему? А я, как Задорнов, не верю жирным диетологам и прыщавым косметологам. И сапожникам без сапог не верю, и "крутым" компаниям со стальными яйцами без собственного сайта - не верю! Сайт любой компании - это ее лицо, визитная карточка. А здесь что? Какие-то панибратские выкрики в расчете... на что? Х/з...
Ну да, у них же работы невпроворот, где уж там примеры выложить... Бред сивой кобылы! У компании, где я работала, сайт - красавец! Там и отзывы, и портфолио шикарное, и скрины благодарственных писем. А тут что? Мутная какая-то контора...
Да я после Серегиной раскрутки решила, что может я чего недоглядела и пошла поднимать архив, искать их письмо и сайт. Побродила там, почитала страницы, ничего для вдохновения не нашла и утопала. Таки я точно не из их ЦА(((
Знаю одну контору в Донецке, торгующую замечательной австрийской фурнитурой по отличным ценам. Так вот, они находяться в подвале какого института, что без поводыря не найдешь, никакой рекламы, шикарных офисов, дорогого выставочного зала и прочей мишуры, но туда ездит очень много моих коллег. Поэтому нарядненький сайтик с отзывами и отличными примерами работ тоже ничего не гарантирует и не значит. Сорри, что опять приплел свою мебель, но суть, в принципе, одинакова.
Ни на скока. Он не для продажи писан:) Дело в том, что в июле прошлого года был проведен ребрендинг со сменой названия, банковских счетов и т.п. И весь сайт 8-летней давности, со всеми портфолио и отзывами "переехал" на новый домен. Обновляются только новости, остальное так и осталось, как было.
Я ОБОЖАЮ такие тексты!!! Вот это я считаю полный креатив, от которого сносит крышу. Не вижу в тексте особой продажности :))), но задумка мега-сегавская.
Люди ищут для себя креативных работников, которые будут поддерживать их методы и способы работы. Знаете (из небольшого опыта начальника), найти подходящих людей очень трудно, особенно, если коллектив небольшой. Именно такой ход может отсеять тех, кто не нужен компании.
Если на свой сайт (может, когда-то сподоблюсь на это), то обязательно. А вот мои работодатели - не очень большие оригиналы (на себя не намекаю). Боюсь, что им такой текст будет странным, мягко говоря...
ПС Представляю, сколько ты за такой текст захочешь ;)))
Я пока вынашиваю эту идею, муж обещал помочь. Есть задумки. Но он бабским будет :((( Хотя, как показывает практика, мужчины тексты для дам пишут круче, чем сами леди :)))
А мне – не, не понра. Претит взятый ими тон. Чересчур напористый, грубый, вульгарный, высокомерный, развязный и изначально не подразумевает уважения к собеседнику как таковому. Исключительно в границах области компетенции претендента: если удовлетворяет требованиям, то «Чуваг, ты крут!», если нет, то «Засунь свои куриные мозги себе в зад!» - было бы вполне в духе этих ребят, имхо. А может, и еще что поизобретательнее… Так что текстег – не, не торкнул. Скорее, оттолкнул. Мне нравится, когда у людей есть внутренние рамки, а когда, как в колхозе или на базаре – буэээээ...
Жаннусь, мы уже в процессе активного обсуждения, переходящего, время от времени, от дискуссии к дебатам, сошлись на том, что он неоднозначный))) У меня только одно дополнение: ты знаешь какой-нибудь другой текст, который бы смог вызвать такую же бурную реакцию?)))
Сереж, да, я прошлась по обсуждениям:)) Другой текст, предполагающий бурную реакцию? Да пожалуйста!:) И даже в разы короче. "Полное г-но этот ваш ... религия на выбор (ислам, иудаизм, христианство и прочая)" Или: "Любить детей? Этих опарышей-откормышей?.." Провокативных тем - сколько хошь. Здесь же цепляет не столько тема, сколько тон. Но цепляет основательно. Хорошо это или плохо - хз. Возможно, хорошо, если ребята заинтересованы в ЛЮБОЙ реакции.
Ну, и утверждения можно завуалировать под вежливое приглашение к дискуссии, однозначно обещающей перерасти в холивар. А в тексте роль таких утверждений играет заданный формат - тон обращения к потенциальному собеседнику.
Этот сшитый из козьих понтов звонкий порожняк был бы "неебически" прекрасен, если б 9000 лет назад ВСЁ это не описал бы Пелевин в "Поколенни П".
"Поколение.." вообше хорошо бы перечитать ВСЕМ, кто щетает себя копирайтером. Тогда самые честные из них, после недолгого раздумья, прыгнули бы с 16-го этажа. Без разбега.
Морковка и страпон в этом "продающем" тексте невозбранно спи...жены у Пелевина же, из другого, более позднего текста.
Человек, создающий подобные творения, безусловно сексуально возбуждается, глядя в зеркало. И он щетает себя невыносимо гениальным.
Такое бывает, да. Выбросьте эту гремящую пустоту. Она НИЧЕГО не продаёт. Кроме ЧСВ "автора".
о! Егорушка объявился)) где же вы уважаемый так долго пропадали? А я вам на 23 февраля гвоздичку припасла, все получили по штучке, а ваша так и завяла..((( грустна((
ну пачимуже? можно обойтись и без деццких отмазок, особенно, если к фотику куплены новые батарейки))) Но смею, милейший, вам напомнить, что на восьмое марта вы тоже не обрадовали нас своим присутствием, а я осталась без падарка((( это грустна... Где же ваши свешайшие, токочто выпеченные хвотки с хрустящей корочкой?)))
Хорошо сказал. А вообще, без гремящей пустоты ЧСВ равно ЧеСы.
Вспомнила почему-то «собеседование» на крыше небоскреба, которое устроил Аль Пачино Ривзу в адвокате дьявола… Та же заявка на мастерство и амбиции «держать удар» и крутизну «деньги? – это простой вопрос», - а как красиво оформлены условия вакансии.
Поверь, что таким текстом он все равно найдет себе претендента на эту должность. Ведь ищут они кого-то регулярно поеб@ть. Ну, кроме того, что от претендента требуется.
Прокол там самый главный - отсутствие зарплаты. Если все так хорошо, то можно и платить соточку в месяц на хлебушек, тем более профессионалу такому. И сверху все что заработал, как и было сказано.
Не знаю, меня ни разу не смущало отсутствие фиксированного оклада. Опыт сдельной оплаты довольно большой имею - в продажах часто так. На мой взгляд, оправдано.
Сергей, здравствуйте. Я извиняюсь, что встреваю в беседу, вы можете, как администратор, посмотреть в моем профиле, в списке моих доступных персональных заказов вам видно заказ 3123585? Вот этот? http://advego.ru/order/status/3123585
Лучшие из лучших, насколько я знаю, не заморачиваются такой мелочёвкой, как зарплата. Они потому и лучшие, что уверены в своих силах настолько, что смело идут на чистую комиссию. При этом зарабатывают долбанутые деньги. Лично знаком с такими людьми) По-моему, раздел "зарплата" в этом тексте, как раз, один из инструментов отсева НЕ целевой аудитории.
А по-моему, лучшие из лучших ценят себя достаточно высоко, чтобы вестись на какие-то призрачные доходы. И солидные компании предлагают лучшим достойный фиксированный оклад + хорошие проценты с продаж, а не воздушный шарик.
Это обман. Ваши знакомые уже(!) зарабатывают, им не нужна зарплата. Я тоже занимаюсь работой в Адвего бесплатно, но не потому что мне плевать на деньги, а потому, что у меня есть другие источники дохода. Если бы других источников не было - я бы не работал в Адвего бесплатно.
Здравствуйте, Сергей! А Вы не хотите поправить комментарий? Ладно бы, он потонул, так нет, висит в лучших... и что люди скажут, на форум заходя? Я, конечно, понимаю: эмоции, но слово-то не воробей...
Вверх поднимется. А в правый столбик не попадет - из свободной темы не попадает. А вообще может, конечно, быть удален. Но, от греха подальше, заменю одну буковку. )
Сергей, а можно совсем уж не скромный вопрос. Администрация, как я понимаю, сидит на фиксированной оплате. За что ЗП может снизиться, я тоже догадываюсь. А вот за какие заслуги Сергей и иже с ним могут премироваться деньгами, чипсами, дополнительным выходным и пр.? Если вопрос некорректный - извините.
Не могу понять, зачем челу со "стальными яйцами", суперинициативному, обладающему мышлением предпринимателя, умеющему засталвять других воплощать свои идеи и еще кучей перечисленных качеств
в общем
ЗАЧЕМ этому конкретному человеку представленное говноагенство?
Такой в худшем случае свое агентство откроет, в лучшем - не только агентство.
Текст небанальный и только. Да, это не набор унылых шаблонов "наше агентство предлагает работу профессиональным специалистам в области...", "преимущества работы с нами - стабильный доход" и проч. и проч.
После прочтения сложилось впечатление конторы, состоящей из одного или двух человек, у которых нет денег даже на сайт. Пассажи про то, что "у нас настолько все круто, что нету ни рекламы, ни сайта" смахивают на понты на сельской дискотеке.
Стойкое ощущение - пацаны хотят нарубать денег и ищут тех, кто собственно, будет для них это делать. Это сквозит во всем - начиная с бравированием отсутствием зарплаты.
Может, кто впечатлительный и поведется. Хлестаковщина в чистом виде.
Настоящий крутой профессионал, которого типа они ищут - посмеется. Нет, не так. Поржет - у него ж стальные яйца.
Вот такие впечатления от текста. Надрыву бы поменьше, спокойствия побольше. И конкретики бы, да.
Христос Воскрес) Я ОЧЕНЬ рад тебя видеть в этой ветке - заходи почаще. А по поводу сказанного: есть вещи, в которых я с тобой согласен, есть, в которых - нет. Но! Все эти телодвижения вокруг вышеозначенного агентства вдохновили меня на создание собственного проекта, над которым я уже начал работать. То есть выполнили функцию "ВОЛШЕБНОГО ПЕНДЕЛЯ". И это круто! Троекратное чмок-чмок-чмок!)))
"Вы еще не наелись говна? - Вы хотите выбраться из говна? - А вы способны выбраться из говна? - А вы не слабак? - А в трусы свои гляньте - может, вам еще стоит немного посидеть в говне?" ))))))))))))
Впрочем, неважно. Главное, что сработало, на здоровье.
ыыыыыыыыыы(((((((((((((((((( хоть расскажешь, чем дело с дядейколей окончилось? а то я не спешу сильно за тебя радоваться, потому что чует моя душонка, что там все не так ражужно, как рисуется....
зы: твой новый проект поместится в твой новый сайтиГ???
Ты просто Шерлок Холмс какой-то))) да - в новый сайтег))) А про дядьколю пока сказать нечего - у нас обоюдные праздники. Уже на следующей неделе будем общаться)
Раз интересно мнение, пожалуй, выдам и я. После прочтения возникли следующие ощущения: раздражение, кое-где агрессия, протест, ощущение "нечистот" (спасибо мату, слава богу, не обильному. Ничего против него не имею, иногда он очень даже к месту. А здесь притянуто за уши и установлено на пьедестал, типа: "На, посиди тут и порадуй читателя".). Но равнодушной текст не оставил. Хорошо это или плохо - не знаю. В конце концов, даже черный пиар - это пиар. Что не понравилось категорически: 1. Блок про то, что раз вы такие крутые, то вам реклама не нужна. Это полный бред! Посмотрите на заморские компании-монстры, не буду перечислять, их до хрена. Как бы круты они ни были, на рекламу не скупятся. Это закон. Потому они на плаву десятки-сотни лет! А ваше агентство так могет без рекламы-то? В данном случае, это просто блеф. Отсюда раздражение и протест. 2. Такой большой и довольно жесткий список требований к претенденту, что в какой-то момент, захотелось прекратить читать о том, что Я ДОЛЖНА и узнать, А ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ. И что я там вижу? Два слова? Да еще и таких не вкусных... Зачем тогда все это надо? Отсюда и агрессия.
По идее, продающий текст должен возбуждать желание купить, привлекать, радовать . А у меня не возникло у меня таких чувств. Сорри...
Все скрасила минутки проверки текста, пора и за ужин браться) Могу угостить ростбифом запеченным с картошечкой и квашенной капусткой))) Спиртное с вас)
Ну и я выскажусь) Очень дешево все. Возникла ассоциация со студией Лебедева, но это настолько жалкая потуга подражать настоящим профи, что назвать ее хочется плохой порнографией. Да, идея была, но ее не реализовали. Текст вызывает скорее недоумение, чем желание познакомиться поближе. Не работает) Подействует на аудиторию 18+)
Есть тексты, которые читаешь и хочется сказать: "Ах". Чаще всего в них нет ничего особенного. А тут скорее хочется сказать что-то типа "Ёоу, чувак, ты крут, у тебя стальные яйца")
Привет. Ты не обиделся часом по поводу моего флуда в рекламной теме kpaka, благополучно сненсенной админами? Не сердись.
Помнишь эпизод из первой "Матрицы"? Там, где лысый мальчик взглядом гнет ложку и говорит - "Когда вы поймете, что ложки не существует, тогда сможете делать с ней все, что угодно"? Аналогия - прямая. Такие семинары/вебинары даже не фуфло. Их просто не существует. Но при этом они гнут волю и умы копирайтеров не хуже ложек братьев Вачовски. имхо.
Сколько таких тренингов. Ты можешь заработать миллион, ты этого достоин, а теперь на раз-два-три: я могу заработать миллион, я этого достоин. Вся эта туфта с вебинарами, книгами, тренингами и откровениями от гуру всех калибров (желательно крупных) - одна и та же заезженная пластинка
Вот на этой проблеме они и играют. Иногда даже с положительным результатом (перемкнет случайно у адепта в мозге переключатель самый нужный - и пошла жара :)
Ты понимаешь, Слав, в чём дело - не верю я, что случайно что-то перемкнуть может. Но вот у горе-преподавателей-самоучек, иногда, возникает такой эффект, что переключатели не те у людей срабатывают. Они таких бед натворить могут. Видел как-то адептов одного такого "гуру", брррр...
Слав, привет. Хочу проконсультироваться, можно? Не уверен, что вопрос по адресу, но чё-то мне кажется ты должен знать. Можно ли обеспечить сайту место, например, в ТОП-20 поисковых систем только благодаря грамотному контенту? Как?
П.С. Если не в курсе, мож посоветуешь, у кого можно проконсультироваться?
на этот вопрос одной строчкой не ответишь. если сайт узкоспециализированный - то да, вполне можно... но и круг интересующихся будет узок. а если интернет-магазин бытовой техники - то придется очко хорошо напрягать, а гарантий никаких...
Оль, я хочу понять, как максимально грамотно, с точки зрения ранжирования, контент писать. И на какое место в рейтинге я, максимально, могу рассчитывать. Ну не я конечно, а сайт))) Где можно толковую инфу раздобыть, не знаешь?
Сироженька, ты меня просто умиляешь)))) ты хочешь, чтоб тебе в двух словах рассказали тонкости СЕО, которое лично я полгода изучала, а до конца так и не поняла....
Чтобы не хвастать, я лично своими ручками вывела два сайта на очень хорошие позиции. Но это я делала не только благодаря контенту, но еще и хорошей внешней оптимизации. Правда случилось сие чудо вовсе не на второй день, а где-то на третий-четвертый месяц лошадиной работы, причем, заметь за копейки!
Для малейшего понимания основ сео почитай инструкции Гугл для вебмастеров? не помню уже где искать, но там советы не только по контенту... еще хорошо бы подписаться на рассылку сео-пульт и сам сайт читать регулярно. я уже год с ними дружу. эти ребята - одни из немногих, кто шарит в оптимизации.
УХ! завалила текстом))) Оль, всё понятно - я ж не настолько деревянный, чтоб не понимать, какой это колоссальный труд - оптимизация))) Но именно сейчас, интересуюсь конкретно контентом и его влиянием на ранжирование. Все остальные вещи, временно, выносим за скобки) А за наводочку информационную, спасибо!)
если говорить тупо о контенте - то он должен быть просто ХОРОШИМ, ПОЛЕЗНЫМ И КАЧЕСТВЕННЫМ. И будет твоему сайту маленькое, но счастье)))) все остальные нюансы придецца изучать)))
ааа ты о нашем американце...понятно. нет, мне от него ничего не приходило... хотя, ты не думал, что это может быть стартовая цена? зажрался ты, Сереженька, уже тебе полторашки мало....
Неа, не думал. Я указал конкретный ценовой диапазон, который меня интересует, а дальше пусть заказчик думает. Ничего типа "это тестовая работа, дальше будет дороже" в ТЗ нет. Зачем мне эта радость?
Не, девочки, я ж не спорю. Нормальная среднеадвеговская цена. Есть только одна проблема - это ж насколько надо НЕ ВЕРИТЬ автору, когда он заявляет свою цену, чтоб сбросить "вообще не тот вариант"...чисто на дурачка) Типа, да знаем мы этот дешёвый трёп, будешь ещё благодарить за мои 1,8. Я определённо возмущён!
Неа, Андрея обломали, меня тоже, дальше второго тура не прошли, Светик тоже, Ира - не знаю. Надо было на Белые розы душешчипательно со слезой пародию написать, тогда бы были в шоколаде)))
Ира прошла)))) токо она щаз ужасно занята, даже некогда мозгами раскинуть.... Кстати, если вы вылетели, то уже можно палить ссылки... дайте почитать, а??? в то я почти в ветку о конкурсе не заглядывала....
Я думаю, что здесь дело не в вере в автора. Зак считает, что эта работа стоит ровно 1,8 и ни копейкой больше. Если клюнешь ты - замечательно! ВМ получит шикарный текст от крутого автора. Откажешься - ничего страшного, ведь есть еще десяток не менее талантливых (прости, дорогой), но не таких амбициозных авторов.
Ты возмущаешься, а кто-то другой напишет "спасибо за оплату".
Но Сергей к этому кругу не относится))) да и вообще - ему некогда писать по 2 рубля, у него жена молодая и красивая, хата съемная и он киндерят хочет)))
Привет! Вопрос немного некорректный. Смотря по какому запросу ты в ТОП собираешься. Если по супер НЧ "поменять тугрики на воздушные шарики антарктида", считай - ты уже там. Если по высококонкурентному - путь лежит через толстый кошелек и тонны бэклинков (пусть меня поправят, если ошибаюсь). В ТОПах висят мастодонты из ЯКа - их танком с места не сдвинешь. Момент второй: ТОП общий или с учетом геотаргетинга на Караганду или Крыжополь какой-нить - тоже разница есть. Вообще-то, этих моментов, что собак не резанных. Одним контентом, ИМХО, нифига не сделаешь.
Слава, помоги, плиз! Хочу задать в биосе установку с сд, а в приоритетных зхагрузках - С1st Boot Device есть только выбор из трех: 1st floppy drive; WD 3200BEU Extel; SS ASUS DRW 22B - почему??? Как мне загрузить винду с диска? Я сейчас с ума спрыгну. Мне новую материнскую плату поставили, старая винда нефига не работает:(((
А он подключен?) проверьте питание и шлейф, кстати sata? проверили? - нету, обнулите биос (выньте батерейку на пару минут, для надежности и снова). способ номер два, заготовка диска: с любого компьютера ставится ос до перевой перезагруки, потом откл.питание, ставится диск и установка идет с жесткого диска, без сидиромов и пр.
Сделайте себе через нлайт мультизагр ос, просто, ставите, указываете путь к папке ос (инсталлятора), добавляете-удаляете драйвера, обновления (вообщем чего хотите) и получаете образ iso. Пишите его на cd, пользуетесь.
А материнка случайно не ASUS? Тоже было такое, что я только не делал с этим DVD... но, как ни странно, все заработало, когда я заменил (новый) IDE шлейф. Пробовал еще ставить DVD привод на Serial ATA, все работало. Так или иначе, тут, скорее всего дело в железе, а не в БИОСе.
А каким боком глючный шлейф к производителю материнки прислонился? У меня и с айдиишным такая фигня была, и с сатовским (подключал второй винт ide, после чего шлейф сказал "адью" и сдох :) Вроде и не издевался над ним сильно
Правильно никаким боком, просто было интересно узнать производителя. Такие "чудеса", когда испарвный шлейф неисправен, я встречал не раз, и все на ASUSах :) А шлейф тот, кстати, на плате Intel работал отлично (новый ведь).
Мистика :) На всех компах, где подобное творилось, не проверял, но на одном был винт Western Digital, где ВНЕЗАПНО не оказалось ни малейшего намека на джампера. Я такого больше нигде не видел :)
Не знаю, не видел, не слышал. В последнее время вэдэшки реже стали попадаться. Может, там переключатель какой-нить, или он только мастером автоматом выставляется? Мистика, да :)
А где упадёшь, там и расти) тут зона свободная от формальностей. Можно ругаться матом (с применением техники "Х%Й"), ходить нагишом, петь песни, пить алкоголь, курить во все стороны (и не только табак), стрелять из пистолета. Словом всё, что нельзя делать в рабочих ветках.
Ну известно ж, что король-то голый)))) Ну, выразимся интеллигентно: обнаженный, натуральный, для всех открытый))) Где-то там выше портрет был с голым торсом при пирожных))))
Аха, SS ASUS DRW - это и было у нее идентификатором сд/двд. Проблема была в том, что Ф10 не сохраняла измененные настройки биоса, и установка опять начиналась с жесткого диска. Видать, глюк какой-то. Но после кавырнадцатого раза удалось сохраниться. Сейчас уже с родного компа зашла...
Только теперь другая проблема - пишу это сообщение, а каждое слово красным подчеркивается... не подскажете, в чем тут дело?
хмм... странно.. для того чтобы 10 уе заработать надо хотя бы 10-е место занять, а голосование только послезавтра закончится... когда это ты успела....
Иро у нас героиня - что не день то моск себе штормит своим компутером... все хочет сама сделать....
А вы случайно не на нетбук решили установить винду с СД? )))) Шучу. Вообще-то SS ASUS DRW 22B - это и есть ваш привод для компакт дисков. Его и выбирайте.
У меня Зверь на сд, я его на ноут легко установила, а на комп - мучаюсь, потому что установка идет с С-жесткого диска. Выбрала этот ASUS DRW - то же самое, выдает вот такое окно, в котором переключить направление установки невозможно. Это оно просто программы установи предлагает.
Зер гут :) У меня у самого такая пляска с греблей на компе происходит, что мама не горюй. Нет, чтоб систему рубануть и с образа поставить, надо закат солнца вручную устраивать (и восход) :)
Зер гут :) У меня у самого такая пляска с греблей на компе происходит, что мама не горюй. Нет, чтоб систему рубануть и с образа поставить, надо закат солнца вручную устраивать (и восход) :)
Сина, ты сдаешься?.. Евпатий Коловрат!...:))))) и ты-пы У тебя тик, а у меня тошнительный рефлекс включается, стоит мне услышать эти позывные:)) Привет!:)
Сереж, это потому что киндерят подросткового возраста мужского полу дома не держишь:) На канале QTV (если не путаю) сутками идут эти бои... Включи как-нить на полчаса - живо поймешь, апчембазар:))
некоторые родители, если хотят сэкономить на ремонте, позволяют своим детишкам таким образом самовыражаться))) Например у меня в молодости полкомнаты было обклеено постерами рок-групп)))
нннннееее.... зачем же его наближать? если детишки сотворили со стенами, че сами захотели, то они перебесятся нескоро. И конечно же, никто им не позволит разрисовывать новые стены. Обычно предоставляют в распоряжение обшарпанные стены, которые лет 10 ремонта не видали и можно быть уверенным, что на ближайших 5 лет о ремонте можно не беспокоится))))
УУУУУУУУ, на старых и обшарпанных я бы и сама с удовольствием покалякала:) Особенно если из баллончика - такой жизнерадостной струей в пол-стены - ух!:)))
кто ж тебе мешает?)))) открой ногой комнату своих киндерят и скажи: ану пацаненки - брысь отседова, мама ремонт вам будет делать)))) че на вас, засранцев, тратиться?)))
Да ладно, у меня сын на свежеоклееных обоях наклеил пачки от сигарет, которые собирал, граффити расписал промежутки, еще там висели колпаки от колес и всякая другая мура, а так как они наполовину комнату делили с с дочерью, то на ее половине были гламурные календари, а комнату они, ничтоже сумняшеся, перегородили веревкой со шторкой, один конец был привязан к шурупу, ввернутому в шкаф, а второй к 10-сантиметровому гвоздю (стенки у нас такие, другой гвоздь не вобьешь). Зато ремонт сын захотел первым сделать, когда девушки появились, а былые подростковые увлечения было уже показывать стремно)))
ооо.... извиняюсь, что влезаю... а ты что сыну позволяешь вот так, за здорово живешь, девах домой водить? а то знаешь как оно бывает? сначала девушка на часик пришла чаю попить, потом на два задержалась... потом родители уже слушают скрип кровати за стеной, а там глядишь и вскоре слышишь - мама-папа, это Таня, она будет с нами жить...
Сейчас он вполне взрослый, самостоятельный и уже женат, а вообще я в жизнь детей стараюсь вклиниваться по минимуму в каких-то принципиальных вещах, а так, когда им нужно, сами приходят и советуются. По поводу девушек - да, водил, не пачками, но с которыми встречался. Я считаю, пусть они скрипят кроватью дома, чем трахаются в подворотне или на заднем сиденье. Я и первому молодому человеку дочери сказала, когда они брали ключи от бабушкиной квартиры, что понимаю, что они не стихи там читать будут, но контрацепция на нем)) Подростковый возраст у обоих детей был аховый, общий язык находили сложно, но без скандалов.
Сколько же он длился, подростковый то? У меня старшему сыну 14 и уже премного сложно общаться с ним в вопросах воспитания и учебы? Вопрос очень насущный. Я так понимаю, что это еще у нас цветочки?
Да у кого как... У сына лет с 13 начался (первый раз влюбился в девочку из Мурманска, с которой познакомился в поездке, пытался уехать в Мурманск и по телефону наговаривал у-у-у) ))), годам к 20 выдурился))) Дочь в 16 выверты начала (до этого была девочка-колокольчик), мало не показалось, но она быстро проскочила, в 18 уже была уравновешенной и здравомыслящей.
Андрей, а у тебя самого, как тебе кажется, подростковый возраст сколько длился? Я вот в 19 лет замуж вышла, а подростковая импульсивность чуть ли не до 30 лет прорывалась, совершенно безбашенно могла поступить. И за свободу воевала, не понимая, что свобода внутри)))
Мне трудно самому себе поставить диагноз, но быть дерзким по отношению к родителям я не позволял тогда и не позволяю до сих пор. Я шалил достаточно, конечно, но всегда пытался держать ногу на тормозе. По крайней мере, мне так тогда казалось. Понимаю, что проблема отцов-детей вечна, но очень хотелось бы найти универсальный рецепт ее решения. Шучу, конечно.
Универсальный рецепт один - пытаться разговаривать, но не давить авторитетом, слушать и слышать, - вот в этом я убеждена. Хотя, ой, как трудно, если дети говорят, что предки ничего не понимают, и строят из себя крутых всезнаек))
Во-во, ты сама себе ответила - прЭдки отстойные мамонты и мхом обросли. Не цитирую, но подозреваю, что примерно так звучит общая родительская характеристика. Не для всех родителей и не от всех детей, конечно.
Так это и правильно, мы же, действительно, во многом консервативны, иногда полезно и детей услышать, и что-то поменять, они потом тоже в конечном итоге поймут, где родители были правы. Все опыт нарабатывают на своих шишках, это только в поговорке утверждается, что умный учится на чужих ошибках, на самом деле все учатся на своих)))
А я вот считаю, что ничего подрастающему балбесу не случиться, если он потра}{ается где-нибудь в лесу или на крыше. Так будет больше стимулов самостоятельным становиться...
Потому что я не понимаю этих делов: КАК можно еб@///а в родительском доме? Это у меня в голове не укладывается.
Под одной крышей должны быть только одни папа с мамой. А ты, если такой взрослый, можешь валить на съемную хату со своей подружкой.
Я это рассказываю, потому что у меня соседка есть занятная через стенку. Как минимум пару раз в неделю я через стенку слышу всякие такие охи и ахы, с 2 до 3 ночи.
Да, конечно, она замужем и у нее есть ребенок, но живут они до сих пор в родительской квартире и соответственно - родители в соседней комнате это все тоже слышат.... Для меня это все очень дико....
Оль, это не соседка занятная, это стены в наших квартирах дурацкие. Я не говорю, что надо устраивать эротическое шоу, но жизненные ситуации бывают разные, спокойнее к некоторым ситуациям нужно относиться. Мы сами, будучи молодыми, после свадьбы 2 года жили в однокомнатной квартире с моими родителями, разгороженные шкафом, и находили время, когда сексом заниматься, не мешая друг другу.
стены у нас нормальные... просто орать надо потише, особенно, если с родителями живешь... И есть такие ситуации к которым не надо относится спокойно. Мне лично родители давно дали понять - вышла замуж - пакуй манатки, здесь зятей не будет. И поверь - я с ними абсолютно согласна, потому что у нас нет трехэтажного особняка, где все могут уживаться. Нет денег в городе квартиру снимать - купи избушку в деревне и живи там, но на одной кухне должна быть ОДНА хозяйка. И меня в этом не переубедить...
Знаешь, Оль, в каждой избушке свои погремушки. Моя дочь живет отдельно, а сын с невесткой у нас. Что я сумела в своей семье выстроить, так это жить, никого не напрягая. Я сижу за компом половину суток, если мне надо, мне никто слова не скажет, за это время, кто свободен, тот идет на кухню или в магазин, или уборку делает. Причем это может быть кто угодно: муж, невестка, сын. Я свободна, я иду что-нибудь "эдакое" приготовить. Мне надо куда-то поехать, я поеду, сыну надо встретиться с друзьями, его жена отпускает без страха или претензий, он также жену, мужу моему сейчас нравится гулять по городу, он встает и идет. Все были заняты, никто не убрался, будет срач или гора немытой посуды, никто не будет друг другу предъявлять претензии, просто кто окажется быстрее свободным, тот и уберет. Так что у нас все хозяева и при этом не борются за власть)) Но мы к этому долго шли))
это хорошо, что у вас все хорошо.... но я своих охломонов выпровожу только так. Потому что если подумать очень хорошо - я ведь его/ее жениться/замуж не толкаю и не заставляю. Они сами принимают такие решения, пускай несут за них ответственность...
И вообще близость с женщиной надо заслужить, а для этого надо быть как минимум мужчиной - то есть, оторваться от маминой юбчонки и вылететь из родительского гнездышка...
Как у вас здорово! Вы, Надежда, замечательная мама!
Я вот себе не могу пока дать однозначного ответа, как я буду себя вести, если дети приведут кого-то в дом... Мы с самого начала жили отдельно от родителей, по общагам больше 10 лет, это да, но отдельно. Но не факт, что детям повезет так, как нам, в жизни всякое случается...
Ольга, Вы так восторженно реагируете, что я всегда улыбаюсь. А вообще всякое бывает, но пока я за своих детей спокойна, они однозначно в жизни не пропадут. На самом деле можно жить отдельно в хоромах и чувствовать себя родительским придатком, а можно и на маленькой площади всем вместе чувствовать себя свободно.
прям, засмущали... сразу хочется одернуть юбку и стать по стойке смирно... да, я человек довольно эмоциональный... даже как-то совестно стало, постараюсь впредь посдержанней...
Хорошо быть уверенной в своих детях... Мы с мужем то и дело на эту тему разговариваем: сын - человек воспитанный, надеюсь, будет образованным (пока одиннадцатиклассник), дочь - абсолютная противоположность; как бы это так помягче выразиться... а, вот, Пеппи Длинныйчулок в чистом виде. Вот, и кто из них в жизни не пропадет, мы не знаем... а так хочется, чтобы все было хорошо у обоих...
Да за что ж совестно-то? Просятся чувства наружу, так и пусть проявляются, от позитивных чувств разве кому-то плохо? А для того, чтобы быть уверенной, надо просто посмотреть, как дети справляются с разными ситуациями, причем в течение времени... Зато когда неуч и разгильдяй становится серьезным и ответственным, это дорогого стоит...
Во - кое-что навечно впечаталось, кое в чем сеть память освежила:
пугал я попой кактусы клевать твою перловку рубать твою редиску застрять в ноздре по локоть жевать картон без хлеба опачки очки и тапочки Бергамота полный рот Месил я фарш из бигудей Крошил я булки на прогулке
Ир, честно, ни разу не видела, кто там у них в зале сидит - всегда спиной смотрю это чудо-шоу. Блин, неужели и президент?.. Хотя, наверное, его не заставляют слушать прибаутки про кактусы с бигудями:) Но мозгососам таки да - грозило бы явное истощение:))
... мне уже страшно... веранду залило, сорвало жалюзи. Меня от реки защищает ряд высоченных деревьев, но если их завалит в мою сторону... блин, очень неприятно. А что там в городе, я забыла, ты в каком районе?
Ох, ничего себе... Но рядом с тобой есть другие дома? Ты не одна там, за рекой?.. Полезла в гисметео - вроде ничего катастрофического не ожидается, так что выстоят деревья, не сомневайся!
У нас пока ничего из ряда вон не происходит, только вой стоит, будто в каждом окне по сирене установлено:) Я на Троещине живу.
:))) не одна)) Сходила машину в гараж загнала от греха подальше. Тут и вой, и грохот, и дождь косой лупит... ну очень неприятно, малой с головой под одеяло залез и уснул, а мне сегодня всю ночь работать:)
А мое дите бодрствует. Как каникулы, так весь режим - псу под хвост. Выгнала из-за ноута и телека, заскучал, попросил подобрать ему книгу, дала Мураками "Страна чудес..." (я тоже с нее начала с ним знакомиться). Сильно сомневалась, что пойдет, но вижу - затянуло, даже спать не идет, говорит - интересно:)
Какой молодец! Мой прочитал Эрагона, и на этом все закончилось. У меня дома только классика, подсовывала по очереди Ж. Верна, Лондона и пр. - все мимо. Так обидно - книги, на которых я выросла, ему совершенно не интересны. Завтра как раз решила съездить с ним в библиотеку (в соседнем селе!!)) - вдруг, что с картинками найду, и на украинском, а то ему трудно русский текст да без картинок принимать. Пусть хоть на ридний мови читает. Я, кстати, Мураками сама не читала - у меня очень кособокое образование (исключительно на домашней библиотеке), так что записала, поищу завтра.
Тю, так мне, чтобы поддерживать интерес к чтению, приходится регулярно наведываться на Петровку, обновлять библиотеку новинками в стиле Эрагони и Ведьмы. Но Одиссею капитана Блада - проглотил на одном дыхании, Мушкетеров - тоже:)) А вот 10 и 20 лет спустя - не-а, не пошли. Ира! Во! Попробуй дать малому истории Шерлока Холмса! У меня Сашка аж пищал от восторга:)) Может, и у вас пойдет?
А насчет Мураками - я завидую, что он у тебя впереди. Я все, что у него есть, зачитала до дыр, и перечитываю снова:) У него все такое настоящее.
Ты тоже полуночничаешь?)) Я затянула работу из-за ремонта компа, приходится наверстывать. Шерлока Холмса у меня тоже нет, тоже спрошу завтра. А твоему Сашке 10? Правильно? Если нравится реслинг и Ш. Холмс одновременно, может и у моего пойдет...
Ира, моему 13 и больше всего ему нравится играть в компьтерные игрушки:) А я почти всегда по ночам засиживаюсь допоздна - ну никак не получается продуктивно работать над текстами днем! Но щас просто валюсь с ног - предыдущей ночью не получилось поспать, так что уже на ходу сновидения смотрю:))
Удачной тебе работы, солнышко! И хорошей погоды:) Цем!
Он встал под сакурой и ждет И вдруг граахнул гром Ползет ужасный жаббервог И пылкает огнем :) Переводчика "Страны чудес... " на мыло! Подпись: Бармаглот :)
Бармаглот-Жаббервог. Мураками проводит некоторые параллели с Кэрроллом, что ясно даже из названия ("Страна чудес без тормозов"), а переводчик умудрился этого не заметить.
Алис, я, наверное, очень неудачно сформулировал вопрос. Хочу узнать полный список требований поисковиков к "идеальному контенту". Другими словами, какие условия (все - полный список) нужно выполнить, чтоб система поиска воспринимала сайт, как "идеальный". Извините, за обывательскую терминологию. Где можно найти подробную, полную и достоверную информацию, знаете?
Не бывает идеального контента) И формул a+b=c тоже не существует) Яша может запросто наложить фильтр на идеальный во всех отношениях молодой сайт. Учиться нужно самостоятельно, универсального метода нет.
Серега, на этот вопрос тоже ответа простого нет. Все определяется опытным путем. Партизан-Яндекс алгоритмы держит в швейцарском банке и никому свои страшные тайны не выдает. ЗЫ: отношение ботов зависит и от тематики, и от выдержки домена, и от бэков, и... и еще от целого ряда факторов. Контент - лишь один элемент уравнения
Серега, на этот вопрос тоже ответа простого нет. Все определяется опытным путем. Партизан-Яндекс алгоритмы держит в швейцарском банке и никому свои страшные тайны не выдает. ЗЫ: отношение ботов зависит и от тематики, и от выдержки домена, и от бэков, и... и еще от целого ряда факторов. Контент - лишь один элемент уравнения
Да блииин. Я всё это отлично понимаю! Хочу с чего-то начать курс самообучения. Я ж вообще в этой теме профан( А сразу во все нюансы въехать невозможно. Решил вникать поэтапно. А поскольку я райтер, логичнее всего начать именно с поисково-технически-грамотных текстов. Разберусь глубоко в этой теме, перейду к следующей. Задачи покорять ТОП рейтингов, пока, не имею - учиться хочу))) Скажи, где достоверную инфу искать?
оч. полезно. Земной вам поклон. А что это у тебя такое твориться, что комменты очередями влетают? Забавный эффект получается) Я там подурачился чутку, не прими за наезд)
В тырнете часто в страницах скрипты java-script используются (на адвеге их вообще дофига и больше). А у меня клиентская часть этой свистопляски полтергейст решила устроить. Чет моя ява с адвеговской явой общий язык не нашли. Вот и выкидывало комменты пачками
ага. понял. я просто думал, что скрипты адвего только у них на серваке базируются, а значит всех должно колбасить, не только тебя. Или, думаю, ты какой-то скрипт сам написал под адвегу, чтобы дорогие заказы отслеживать)))
Вячеслав, можно и мне у вас получить консультацию: по скайпу (в режиме переписки) попрощался с собеседником и сообщил, что отключаюсь. Ответ его еще успел перед выключением получить " выключайтесь, остальные ссылки сброшу в офф..." В следующем сеансе подключения никаких новых сообщений от него я не увидел, а эти ссылки мне очень важны. Что такое офф? Отправителю задать вопрос я не могу. спасибо.
ну че здесь непонятного? это значит, что он вам сбросит инфу, когда у вас скайп будет выключен. А когда вы включите его в следующий раз - сообщение придет. Если сообщение не пришло - знаачит или ничего не написали или хорошенечко поройся в истории...
Ростислав, извините, перепутал. Я тоже это именно так и понимал, но поскольку новых сообщений не увидел - засомневался, сообщение было очень важное. В любом случае, спасибо.
А, блин. Затупил конкретно) Никаких обид, о чём ты? Тут всё просто я ничего не знаю про вебинары - мне незачем, но я знаю огромное число копирайтеров, которые БОЯТСЯ попросить более менее нормальную оплату за свою работу. И проблема эта имеет огромные масштабы, поверь мне.
Ну, может и не зря боятся? Смотри - каждый судит из своего опыта. Оно еще полбеды. Но 99 % людей из самых благих побуждений пытаются распространить СВОЙ опыт на жизнь ДРУГИХ людей. И я сижу в этих 99 %, а как же?
Реальный случай из личной практики. Если интересно. У меня был заказ на рекламный текст по 20 долларов за кз. 1.5 кз - соответственно, 30 $. И что - радоваться и кидать чепчики в воздух? Я переписывала его восемь раз. Этому вордовскому файлу ЯндексПочта уже собиралась проездой оформлять - столько раз он ездил от заказчика ко мне и обратно. А решено было остановиться на втором варианте. За ВРЕМЯ, затраченное на этот ахкакчудопродающий текст, я бы преспокойно написала 15-20 кз по три уе - без нервотрепки и флуда в аське. Вообще дорогой контент в больших объемах и постоянно не востребован. Даже у гуру. Потому они и лезут проводить вебинары и симпозиумы, книжки издают и пр.
Абсолютно с тобой согласен, но не во всём) ты почему-то в крайности впадаешь. Я ж ничего не говорил о дорогих текстах, я написал "БОЯТСЯ попросить более менее нормальную оплату". А я, примерно в конце января, в каком-то топике (уже не помню в каком) написал, что работаю сейчас в Адвего только от 3-х уёв. Мне никто не поверил))) Общее мнение было "тут столько 3-долларовых заказов нет, чтоб регулярно на такой цене работать"))) Никому даже в голову не пришло, что я "вручную" поднимаю свою цену у тех же самых заков, с которыми большинство работает по 1,5-2 у.е.))) Да и вопросы в приватной переписке, чуть ли не через день от коллег получаю, на тему "посоветуй, как мне с тем-то или тем-то поторговаться")
Паразиты! Мне тексты ваять нужно, а читаю вот эти ваши откровения.
Серега, те, кто может писать по 2, 3, 4 и т.д., рано или поздно выйдут на эти расценки. Кое-кто самостоятельно найдет своих заков, некоторым те сами предложат поработать по более лестным расценкам. Короче, ты сам все прекрасно знаешь. А губени на подобных семинарах раскатывают и орутЬ: я это сделаю, ребятки, чьи тексты никогда не будут стоить дороже бакса.
Как не печально, Дим, но далеко НЕ все "выйдут на эти расценки") Такое моё ИМХО. Не думаю, что нам стоит вступать в полемику - у тебя ж работы воз и малая тележка)
Смотри, тем, кто не выйдет на эти расценки, те семинары чем-то смогут помочь? Да, еще один момент: ты говоришь о людях, которые пишут хорошо, но уже очень долгое время не могут выбраться из трясины долларовых расценок? Армию ваятелей бредотекстов мы сейчас не рассматриваем, так?
Все в наших руках, как пел мой кумир отрочества Костя Кинчев:))
Если человек сам не захочет, не поставит перед собой цель, то кто ему поможет?
Знаешь, ведь для перехода на более высокие расценки нужно быть готовым и месяц, и два нести какие-то убытки, но уже не занижать планку. Ты же сам подобный образом свою работу строишь - только на повышение.
Ты же не можешь меня сейчас заставить лезть в заоблачные дали, так и этих ребят никто не выведет на новый уровень, если они сами этого не захотят. Только говорить, что хочешь это одно, а что-то реально делать - другое.
Блин, какие слащавые прописные истины я строчу, совсем с ума сдох:(((
Да я вообще никого не собираюсь "заставлять" что-то делать - не считаю себя в праве! Если смогу - помогу, и то только если попросят. А складывать выводы "кто виноват?" и "что делать?" не вижу смысла - это не общечеловеческая проблема, а личная интимная трудность каждого, отдельно взятого, человека. Потому - не нам судить) Я так думаю.
И убеждать глупо - свою голову на собеседника не оденешь) Я просто эмоционально высказываю своё мнение, ни больше ни меньше. Ну что сделаешь, эмоциональный я парень)))
Хотеть тоже уметь надо) Иногда, страх, ну ладно-ладно боязнь, бывает сильнее желания. А за тебя, конечно, искренне рад. Хотя, сказать честно, в ком-ком, а в тебе вообще никогда не сомневался)
Вот-вот, выздоровела и теперь гребу, что накопилось) А касательно жабы, дык веди если твоя квакнет - моя паразитка услышит, так и будут переквакиваться - хрен уснешь))))))
Вот ты этим постом как раз, Даша, выразила мою позицию вслух. Я с этим столкнулся еще 2 года назад. Когда мне казалось, что планка 3-4-5 у.е./1000 не то, что бы низкая, просто хотелось чего-то круче. Ведь знал же - есть и по 10/1000 и по 15 и по 20... Так вот. Вскоре взял-таки пару заказов по 15/1000, даже один по 25/1000. Уломать зака выбрать меня кандидатом мне не составило никакого труда, т.к. за год научился многому и никогда не боялся отказов. ТЗ было на 3000 расписано к каждому заданию, а сами статьи по 1000/1500 зн. Заказчики были разные, естественно. И самое главное! Ситуация в корне была похожа на твою. Все три или четверо(уже не помню) заказчика возвращали тексты дорабатывать/переписывать/и т.д. и т.п., что больше всего напоминало то, что заказчики сами не понимали что именно(конкретно) хотят от этого текста, и в итоге выбирался второй или третий вариант, иногда даже первый. Поэтому. Я решил забить большущий болт на подобные задания еще 2 года назад и не парюсь. И не хочу быть гуру-шмуру. Хотя тоже могу настрочить книжек о резком взлете копирайтера.))) И продавать, как некоторые. Но оно мне ннада? Меня полностью устроила цена 3-4-5 у.е./1000, правда есть 2 старых зака(крупный опт), которым пишу по 2/1000 любимую научную медицину. Так что ты не одна в своих рассуждениях. А Сергей еще к этому придет. Может не скоро, но все равно устанет. Я, например, люблю размеренную работу, распланированную на 2 недели вперед(хотя бы).
Подписываюсь под каждым словом, Виталий. Я намедни ваял коротенький сценарий за 200 баксов, так меня за эту заранее оговоренную сумму истерзали капризами и дополнительными требованиями так, что я проклял день и час, когда "сел за баранку этого пылесоса".
Но ваще я подумал... Может не надо мне этого нетбука... Так хотя бы был повод не работать вне дома, а то ведь при виде компа пальцы сами начинают хищно шевелиться. Патология какая-то)
бери, бери, прикольная хрень ты не поверищь, но у меня дома уже 2 ноута и 1 нетбук системников не перевариваю, все переносимо куда угодно, мой подключен к монику 22 почти постоянно, в закрытом состоянии + клава и мышь беспроводная - вся пестня
Тебе будет нормально - пальцы вроде тонкие, мне - нет, поэтому у меня клава беспроводная, да и убивай - не хочешь, хоть сто раз меняй, ноут или нетбук на месте.
Мой рекорд в оплате - 4 за кило, но это пока только одна работа была недавно, еще одну ваял по 3.5 за 1000, выше 3 пока не поднялся, а основной объем работы выполняю в районе 2$. Но за отметку в 4 бакса как-то даже в самых смелых мечтах нет желания лезть, поэтому полностью солидарен с тобой: и выгоднее в конечном итоге, и мозги на месте останутся.
Впрочем, как мне кажется, Сергей - другого поля ягода, поэтому у него свой путь.
Спасибо, Олюшка) А по теме - если б не получал столько просьб о помощи в вопросах "как цену попросить?", наверное, не думал бы, что это проблема. Спрашивают, действительно, очень часто и в такой форме, что я иногда даже теряюсь от понимания НАСКОЛЬКО тяжело людям просить для себя достойных денег. О деньгах вообще многие говорить стесняются, как о чём-то неприличном. Если честно, я в шоке от этого.
нормально... просто бОльшая часть людей старше 30 никогда не ставила деньги во главу угла, плюс вылезать вперед и кричать о себе во всю Ивановскую было признаком дурного тона, а сейчас так жизнь устроена, что приходится перестраивать себя, семью, окружение. Кто-то перестраивается легко, кому-то сложнее...
ПРИВЕТ))) можешь на секунду оторваться от кушанья пасочки и крашанок и ответить мне тупой на махонький вопрос?
Расскажи пожалуйста - что такое имиджевые тексты? чем они отличаются от обычных продажных? В чем их особенность? А то в сети ничего полезного нетути, а ты, вроде, как знатоком себя заявил))))
Самое главное отличие, что имиджевый текст напрямую (буквально) никого ни к чему не побуждает. То есть не содержит: приходите-пишите-звоните. Его содержание сводится к описанию фирмы или товара (или чего-бы то ни было) в таких выражения, которые, прямо или косвенно, дают понять, что клиент солиден и крут, а товар очень качественный и востребованный. Главное в имиджевом тексте - стиль и подача. Яркий пример имиджевого текста - главная на сайте про яхты, которую я выложил в своём портфолио. Посмотри.
Если я не ошибаюсь, то в имиджевых текстах надо больше о товаре писать, а компанию можно вообще не трогать... а относительно твоей главной о яхтах, то, ты конечно, извини, но на главную не надо вывешивать имиджевые тексты, аналогично, имиджевые тексты не должны напоминать статьи для главной...
может я еще не до конца разобралась в этом виде статей, но точно знаю, что мешать мухи с котлетами не надо...
Оль, писать надо о том, о чём заказывают! Относительно яхт - главную заказал ВМ именно в такой подаче, абсолютно не поинтересовавшись у меня твоим мнением))) И ещё... ты тоже немножко путаешь мух с котлетами, имиджевый текст и имиджевый контент - это совершенно разные вещи)
может ты и прав, но у меня сейчас задача написать о новом продукте в журнал, соответствено о компании, я думаю, нужно написать не более одного предложения...
вот такие мысли... поэтому, думаю, идеи надо драть у водки хортиця и пельменей левада....
Как раз о товаре в имиджевой рекламе может вообще не упоминаться. Не нужен он. Просто создается привлекательный образ (например, марка напитка и под маркой фраза вроде "Свежесть - все, остальное - ничто"). И чаще имиджевую рекламу используют именно для названия компании. Потому то этот вид рекламы перекликается (если не одно и то же, наверняка не знаю) с брендингом.
Прочитал) Как по мне - это классический "продажник" и фраза "Именно созданием таких экспонатов для души и дороги мы и занимаемся. Звоните, Техцентр на Ильинке." туда аж просилась) Почему "продажник" - автор приводит подробную аргументацию "зачем ЦА это надо", воздействуя на эмоциональные "рецепторы". Если ты понимаешь, о чём я говорю))) А вообще текст ВКУСНЫЙ! Твой?)
Ну он реально "цепляет" - формирует в сознании картинки и образы! Провоцирует ЖЕЛАНИЕ обладать этим) Правда круто! Ты оч умело "рисуешь" словами) Мне очень понравилось!)))
Светик, утречко) А ты не хочешь в темку "поиск заказчиков", всё таки, по паре-тройке скринчиков выложить на пару -тройку любимых тем? ...для "ленивых" ВМ-ов) Например, коммент "психология" - фигак, туда два-три скрина; второй коммент "продвижение сайтов" - фигак, и туда 2-3; третий "растительный и животный мир" - фигак...
Я те девочку процитирую из отсюда: http://advego.ru/blog/read/aut...or/625083#comment204 Она хоть и автор, а не ВМ, но по-моему очень грамотно рассуждает))) "...Времени лишнего у ВМ нет, трудно с Вами не согласится. На изучение профиля не хватает, не то, что портфолио вычитывать. По большому счету, это признак уважения к работодателю - выбрать из всех своих статей работу на интересующую его тему, причем какую сам пожелаешь, и предоставить к рассмотрению."
Чес слов, лёгкий и быстрый доступ к просмотру текстов, соответствующих интересам заказчика, реально в разы увеличивает шансы "выхватить" заказ))) ...век на санках не кататься!)
Хотя, конечно, это дело сугубо добровольное - звыняй, если шо не так)
Да у меня в портфеле все темы по полочкам разложены, там и искать-то ничего не надо:) А каждый раз объяснять, что надо делать, чтобы скрин нормально открылся - с ума сойдешь:)))
Даже спорить не буду))) Сам, знаешь, как выкрутился? Стал скринить небольшую часть текста в читабельном масштабе и так выкладывать. Стилистику, всё равно, с первых абзацев видно) А для желающих дочитать до конца, ссылки добавляю на опубликованный текст целиком. И все довольны)
И потом: откуда мне знать, какие темы интересны потенциальным заказчикам? А откроют портфолио - и нате вам: каждая темка отдельно, выбирай, читай и наслаждайся:)
Сергей, беру все свои слова назад - до "зажирания" тебе еще драть и драть с наивных заказчиков. П.С. А вообще, мне цена эта очень понравилась. Пойду и себе что-то подобное начепятаю. А вдруг!
хи-хи, мне не доверили белок - только украшение %))) белок - это целый ритуал.
Честно говоря, мне уже надоело доказывать, что я тоже умею печь, поэтому всю духовку отдала мужу. А ведь на заре нашей жизни готовила я :((( Печаль, потому что люблю это дело страшно...
Какая красотища)))) Наташа, вы светлый человек) Дай Бог вам и вашим роднулькам крепкого здоровья и всяческого благополучия))) Пы.Сы. временами вы будите мою крепко спящую хозяйкину совесть) Помнится, осенью рассказы о закрутках меня сподвигли тоже закрутить пару баночек огурцов-помидоров впрок. Пасхи печь в этом году не стала, но напекла сегодня пирогов)))
Ну, я могу снять на камеру, потом, когда лента закончится, отдать ее отцифровать. С моей ленью это тока к Троице будет. К тому времени они уже будут черствыми и невкусными:)
Цыпленков делала не я, такое покупается :))) Это мастика. Такое можно и самим сделать, но у меня на очень мелкие детали и художества руки не очень стоят :( Я из мастики красоту побольше могу делать, а такое нет.
Едят цыпленков исключительно дети, причем с дракой на тему "кому какой достанется".
Здорово. Я не видела в продаже. У мамы моей подружки уже много лет хобби всякие штуки из крема делать. Она украшает торты как профессиональный кондитер. Из крема такие вещи делает, что просто не верится. Я думала, может ты тоже такая рукодельница)
не, не настолько, вот сыну торт-машину с мужем на день рождения делали, но там крупные детали, а на такие мелкие нужно либо формочки или что-то подобное иметь, либо художественную жилку, а у меня ни того, ни другого :(((
Такие цыпленки были в Фуршете и Сильпо, а еще на стихийных раскладках часто продают )))
Люди, помогите! Кто-нибудь видел вирус: комп автоматом начинает перезагружаться, и до загрузки винды появляется бред типа: за распространение порнографии вы должны внести штраф на кошелек*** , иначе комп сломается и пр. муть Как, кроме переустановки винды, с этим можно справиться?
Привет! :) У этих вирусов миллион разных модификаций и столько же способов борьбы с ними. Если какой-нить Касперыч или др. Веб с диска или флешки вирус не прибьет, проще систему переставить, чем эту фигню выковыривать. В тырнете можешь найти тысячу и один способ, а по закону подлости нужен окажется тысяча второй
Привет, Слав, я винду установила по новой, теперь у меня на диске С две папки: виндовс и виндовс_0. Мне старую обязательно удалять теперь? Она же у меня была с новыми драйверами:(((
Во-первых, всем здравствуйте! Решила зайти к вам в гости, заодно задать один вопросик специалисту по компьютерам (по-крайней мере, я так поняла). Вы всем так здорово помогаете, может и мне сможете дать совет? В-общем, дело вот в чем. Мне понадобился мессенджер QIP. Установила. Все работает, связалась с заком. После нового включения компьютера - пустой рабочий стол. Кнопка Пуск на клавиатуре не работает. Первый раз долго парилась, но справилась. Удалила через диспетчера мессенджер. Теперь каждый раз, если на компе стоит QIP, после включения пустой экран, только заставка. Если программы нет, все нормально. Как бы мне сделать так, чтобы не надо было его устанавливать после каждой загрузки и не удалять в конце работы?
Привет! Проблема может быть в доп. сервисе от qip - qipguard.exe. После установки он прописывается в ключе реестра HKCU (current user)/software/microsoft/windo ws/current version/run services. Попробуйте прибить его в реестре и перегрузиться, не удаляя qip. Если не получится, будем дальше разбираться
У меня ICQ-то есть, человек сказал QIP установить - я и установила. Уже зарегистрировалась в Аське и контакты добавила. Я думала, она для QIP-овских контактов не подходит. Еще раз спасибо. Спасибо большое! А мне теперь как свой номер узнать? Или логин давать для связи?
Привет! Забежала на тяп минут, чтобы предупредить: сегодня я буду здесь тока вечером, после шести. Если не горит, кидай заказ, а если срочно, в течение дня - то не получится...
А моё потом орала-орало на весь скайп...и поползло спать))) Приветики! Да закрутили, задергали мню - башка буквой Г стоит) Так, вылезу иной раз на форум - вякну че-нибудь, и опять в норку)))
Прикинь - боюсь скайпель включить - разорвет его нафик))))) Но к вечеру, думаю, разгребу - стукни тады (даже если меня не видно - это я тачкуюсь так):)
Я совсем профан в этом деле, но мне часто помогает справиться с проблемами такой способ: сразу же после запуска компьютера нужно часто нажимать на кнопку F8, попадёте на меню (не знаю как оно правильно называется), на котором можно выбрать нужную переустановку, т. е. возврат к резервной копии, восстановить ранее сохранённое состояние компьютера...
такое не только у тебя - это в последнее время самый зловредный вирус... главное - никаких денег никуда не платить, а с компом ничего не случится - не баись))
Я уже переустановила. Придется второй антивирусник лицензионный покупать. На стационарном компе поставила такой - никаких проблем, а на ноут постоянно всякие гадости ловлю:(((
никак. приходил мастер, практик. никакие антивирусы не работали - ломал-ломал голову и переустановил систему. У меня тогда куча статей для портфолио вылетела((
а поймал его супруг. Внизу справа периодически выскакивала девочка с надписью "Привет! Узнаешь?" Валера решил , что да, узнал, и клацнул на девочке. Появилась надпись с каким-то текстом типа "А я здесь ...нажимай!", ну он и нажал. Дальше - черный экран и статья за распространение порнографии. Я его чуть не убила тогда за вылетевшие материалы.
:))) Ко мне тоже такая девочка приходила... но, так как я не Валера, я ее не клацала - посылала мысленно)))) но от вируса это не спасло.... так что не ругай сильно супруга!:))) А портфолио - дело приходящее, через полгода все равно его полностью сменишь:)))
))) что мы пьем-курим?))))) угостите даму! а то канистра кваса и две сигареты на всю ночь!))) прям хоть бери и едь в киев в час ночи - так шева настроение поднял)))))
какбыс не полетоматес дальше киевас на такомас настроениити.
У нас в "банде" школьной был секретный язык - к каждому слову добавляли "си" и на него же ставили ударение: какси многоси выси сегодняси приниляси наси грудиси - если быстро говорить, никто ничего не понимает, но если потренироваться пару дней, то потом легко... и уникально:)))
ребятишки, хочу вас спросить - как вы относитесь к нововведениям приватбанка относительно всеобщелюбимой карточки "мыттэва"? пошла сегодня в эту кантору, думаю - дай оформлю пластик, чтобы перевод на неё был 0%. Если денег не снимать, а рассчитываться только карточкой, получается нехилая экономия.
А мне девочки в банке сказали: на мытттеву перевод 1% и снятие тоже 1%....(((((( Тарифы, мол, выросли... Я чуть под стул от жадности не упала....((((((
Пришлось оформлять такую же как у Серёжи - в нагрузку с кредиткой, 0,5% зачисления и 0% на снятие....
Но вот о чём хотела я спросить: перевод 1% теперь действует ДЛЯ ВСЕХ держателей карты ( и даже для тех, кто оформил себе пластик раньше) или только для новых клиентов?
ээээ... вот этого я не знаю... я сегодня бабушкиной мыттевой 2 раза рассчиталась в 2 аптеках, но я на чек особого внимания не обращала....дала, сколько сказали и всё... хотя интересно... может в магазин сбегать, а?
В супермаркете ты же ничего не снимаешь, ты выполняешь оплату счета. На данный тип операций свои тарифы в отличие от операций перевода средств. Вроде как вот так.
ага... забей... приватбанк держат олигархи, у них и так от денег скоро харя репнет...а я не олигарх... пока...
Это тебе так кажется, что капля в океане, а для конкретного индивидуального бюджета - вовсе не капля.
Например, выводишь ты 5 кило по софту: 0,8% вебманям - 40 гривен + 1% - 50 гривен банку. Это уже 90 гривен на ветер.. А когда я раньше трудилась офисной крысой мне за эти деньги приходилось 2 дня работать...
С одной стороны, от твоего одного процента они богаче не станут. Но с другой стороны, таких как ты ведь множество... Но с 3 стороны - если так, как ты, будут поступать все, тогда что-то изменится... Хотя, с 4 стороны - много твоих оппонентов!.. Ох... Жизнь - веселая Rich, как не крути. =)
с моей карточки они ТОЧНО НЕ озолотятся, меня боженька образумила мыттеву не оформлять. С меня все платежи им - по полпроцентика))) дешевле уже некуда))) Но с других то людей теперь - 2%.
А даже если бы у меня была эта мыттева, то терять каждый раз лишних 50 гривен мне совсем неинтересно (моя обычная сумма вывода - не меньше 4 000)
А сколько держателей этих карт? их десятки тысяч!!! А это ведь значит, что их доходы вырастут на 100%!!!!
зачем подглядывать? я её сегодня у тебя в пиджаке одолжила на шоппинг))))) Или ты забыл?)))) хорошая жОна должна знать о всех нычках своего непутевого муженька))))))))))
ты считаешь меня дурой, которая только и знает, что на тряпки тратиться? я поступила более разумно, денежку обналичила, чтобы в середине июля отдохнуть в Трускавце)
хотя нет, немножко вру, купила себе еще новую сумочку, кофточку и туфельки... Показать?
у меня традиция - каждый год на 15-16 июля валить из дому... пофиг куда, лишь бы валить... адвеговчане с киевом не смогли удовлетворить мои запросы, у них гульбан 14-15, вот я и решаю свою проблемку как умею...
а что? я уже давно хотела попасть туда, у меня там знакомая отдыхала в спа-отеле и я тоже туда собираюсь...
ыыыы......... не помню, куда батарейки от фотика задевала.. нечем сфоткать((( продемонстрирую разве что туфли. Вот такие вот купила. В интернет-магазине заказала. А всё остальное может попозже скину)))
ога))) спасибо. Я уже в них и походила. На бонприксе покупала. С размером угадала))))
После того как я аффца переплатила за эпилятор 200 гривен (около 800 рублей) на ровном месте (цены в обычном магазине по сравнению с интернет-магазином) я решила, что больше грёбанный реал кормить не буду, он ведь меня не кормит...((((
эээ.. ладно... дурацкий вопрос... но я вот думаю, я сегодня оформила в банке эту самую кредитку мастер-кард, которой пользоваться не собираюсь, чтобы не иметь дела с кредитами (а то еще влезу куда не надо) и имею желаемую дополнительную визу электрон рассчетную, которую собираюсь прикрепить к кошельку..
Вот я и думаю, а может не надо визу прикреплять? может лучше прикрепить мастеркард? Но всё-таки смущает меня пользование этой кредиткой, вдруг совсем случайно возьму кредит в приватбанке, потом дерьмо не разгребешь(((
можно и 2 карты.. но мне уже сегодня есемеска пришла, мол доступен лимит на кредитке 300 гривен. Так я опасаюсь, хоть бы со своими денежками совсем случайно не воспользоваться этими кредитными средствами, а то я потом за них до пенсии не рассчитаюсь...
Я пока профан в карточках привата.. раньше через Софт деньги выводила...
А меня кредитка работать понукает. Рассчитываюсь ею, рассчитываюсь - а потом бац! Баланс минус две-три тыщи. Приходится прекращать сибаритствовать и тексты ваять феерически.
если у меня нарисуется минус, то у мну случиццо инфаркт... поэтому я не хочу этой кредиткой пользоваться.. ну её в пень, еще не проконтролируешь счёт и кырдык...((((
в принципе, потому собственники приватбанка и олигархи, потому что такие как ты считают деньги каплями в море... А как говорится - с миру по капле - и в гараже новый лексус...
Да я там, Сереж, жалилась на одну некрасивую историю. Кто-то пишет мне на почту гадости по поводу моей работы :((( (пост 248) http://advego.ru/blog/read/freestyle/722366 наверное ускакал.
Сереж, привет. Не знаю, поможет ли, но он в декабре или начале января набирал ребят для работы через поиск авторов. Я тогда видела заказ, но не до того мне было. А вот месяца два тому назад искала его - перерыла всю ветку - не нашла. Может ты внимательнее... период помню точно - новогодие как раз было. :))
Ребят, привет! Получил кто-то ПЗ вот по этому поводу? http://advego.ru/order/status/3947753/comments/ Давайте пошушукаемся: у всех в ТЗ всего пара слов и ничего не понятно? Машинально взяла в работу, потом, конечно, задала вопросы, но зак молчит, а я уже на таких статьях обжигалась... Подозреваю, что с учетом выходных будет фигня.(
Нашему полковнику одно из моих давних стихотворений понравилось, так я его тут выкладываю, пусть все почитают:
Ода русскому мату
Народ у нас необразованный, дремучий, А изобрел-таки язык международный. По праву входит он в «великий и могучий», По праву входит он в «правдивый и свободный».
Я говорю о старом добром русском мате, Ведь без него мы не обходимся, как прежде, Зайдут ли речи о труде и об оплате, Зайдут ли речи об еде и об одежде.
Ну, как осадишь ты нахала или хама С набором слов благовоспитанного лорда?! А ты скажи ему чего-нибудь про маму – И он поймет тебя, я знаю это твердо.
Мы сочиняем с матом песни и частушки И распеваем их под вечер на крылечке. Они по цели бьют не хуже, чем из пушки, Лишь потому, что есть там крепкие словечки.
Нам трудно стало пару слов связать без мата И в наши гены он вошел уже, как видно. Обматерю я даже друга или брата – Совсем без повода, не зло и необидно.
В набитом донельзя общественном фургоне, Будь то автобус ли, трамвай или троллейбус, Все объясняются на уличном жаргоне – Ни для кого он не загадка и не ребус.
А если выпил человек вина бутылку, Стоит он, гордый пролетарским цветом носа, И изъясняется взволнованно и пылко По самым острым политическим вопросам.
Стал мат помощником в делах больших и малых, С ним дружат крепко и начальник, и рабочий, Он появляется в газетах и журналах Не только в виде деликатных многоточий.
Пора хвалу воздать по праву матерщине, Ведь без нее язык наш сразу обнищает, Она от века в помощь дадена мужчине И даже женщинам и детям помогает.
С тех самых пор, как лишь на свете мы родимся, До той поры, когда уже мы умираем, Мы материмся, материмся, материмся И посылаем, посылаем, посылаем!
тут у многих кроме ника есть дополнительные прозвища) например активно зарабатывающий на поход в баню Скай15 - суслик, леди Агата - опера. А "полковник" - в самом деле хорошо)
Привет! Можем и на "ты" ))) А смотреть на него в реале - не испытываю ни малейшего желания. А то еще желание работать пропадет, а у меня заказ еще не закончен )))
Это написано в 1989 году. Тогда это круто звучало. У меня было написано "Он появляетсяяв газетах и жерналах ПОКА ЧТО в виде деликатных многоточий". А спуустя несколько лет мне пришлось заменить "пока что" на "не только".
Господа казаки-полковники-танкисты, если я не опоздала, то примите и мои поздравления. И хватит мучиться: просто дайте нужный урл, это же не конкурент Адвеги!
Спасибо, за поздравление!! А адрес даю: [ссылки видны только авторизованным пользователям] Но если заберут меня в баню, кто о моих авторах, сейчас работающих по заказу позаботится? (скупая слеза) :))))
Доброе утро. Если вы хотите, чтобы плюсовали ваш стих и писали комментарии, создавайте заказ. Не нужно флудить в обсуждениях заказов и просить всех об этом. На вас поступают жалобы. Аккаунт заблокирован за флуд на 3 дня.
Коллеги, тут Лев из бани через запотевшее стекло наблюдает за жизнью на кухне и машет ладошкой. И на этом стекле пальцем написал: Попал я в"баню" на Адвего, Слегка моги свои промыл, Вернусь мудрым человеком, Стишок вот даже сочинил. Кто не был в "бане", тот не знает, Как к клаве тянется рука, Когда ответить подмывает, Запрещено тебе пока. В далекой юности когда-то Я от бывалых услыхал, Что не считается солдатом, Кто гауптвахты не видал. Имея опыт за плечами, Рискну я вывод предложить, Что тот еще не форумчанин, Кто бан не может заслужить!
Первый срок мотала за контакты - не знала, что нельзя их оставлять:) Второй - ох, лучше не вспоминать:))) Третий - за то, что Маргарите намекнула, что таких Наполеонов у нас целый дурдом:))) А четвертый недавно, типа за флуд, зафлудила одного хама:)))
Да последнюю все видели: какой-то новичок с павлиньим снобизмом начал хамить всем подряд. Ну я и встряла:) В результате забанили и его, и меня, и еще троих, по-моему:)))
Какие твои годы:))) Анекдот в тему. Сидят Чапай с Петькой на берегу реки, ногами болтают. Петька говорит: - Ой, Василий Иваныч, какие у тебя ноги грязные! Даже грязнее, чем у меня! - Дык и я постарше тебя, Петька...
"Срочно, почистить, здоровье, аллергия, уборка, без пыли, выезд, на дом, убрать, пыль, грязь" Чувак спионерил ключи у ГСа клининговой компании и добавил волшебное слово "компьютер" :)
В мозгах засорилось - здоровье тормозит и греется мосх. Компьютер убрать! Пыль, грязь, аллергия! Алё! Уборка без пыли? выезд на дом? Срочно! :)
Йоу! Так у него второй заказ еще убойней. То же самое, но "Для расклейки на улице и столбах!" Нафига, спрашивается, 15 ключей в объявлении на столбе? Неужели он думает, что поисковые роботы ходят по улицам и объявления индексируют???????!!!!?????? :)
Я в таких аферах больше не участвую. (( И денег тех не захочешь - видел какой текст рерайтить нада? Да ещё, чтоб убойно преподнести. Пока висит заказик. Никто не хочет рисковать. Я ещё чуток подумаю и возьмусь - всё равно статы ни к чёрту, одним отказом больше - одним меньше, не страшно. Но хоть поинтересуюсь.))
Если есть у вас машины, электронная скотина, что в пыли давно лежит. То не мучайте ее. Просто трубку поднемите и наш номер наберите. Мигом к вам придут ребята, настоящие орлята. Чаем их вы угостите и задачку поднемите. Мол вот гадость происходит и работу тормозит. А они уж все умеют, тысяч раз одно тоже делали уже не раз. Блок подымут и продуют, разберут и соберут. Все в порядке и условий что работать будет в раз. Чек на сумму подготовят. Вас обрадует не раз: чистоплотность, мастер класс. Вообщем наша клиентура очень хвалит нас сейчас. А ведь это не спроста, так работать здесь в районе мало у кого поднимится рука. Взяли, сделали на совесть. Мусор вынем весь до дна и очистим непристойность что смущает иногда. Если есть поломки в блоке, замыкания цепей, не проблема, просто надо все прочистить и быстрей. Сдохнет ведь он работяга от нагрузки и сетей. Вообщем мы спасенье ваше, ваше счастье и надежда на здоровый образ жизни с электроникой своей. Так звоните и быстрей.
та пажжи, с нового месяца всё будет.)) Я 13-го вляпалась в халтурку и запорола.Так она сама автор, я не глянула сразу. Теперь смотрю, кто присылает заказы, смотрю на процент отказов и только потом беру в работу. А ведь наш Николя ещё раньше учил так делать - не поверила)).
достаточно. У меня в блоге были даже несколько постов небольшой ссоры с одной мамзелей. По поводу покера. Если честно, то $38К. За прошлый год, все потрынькали на новую квартиру и на поездку в Тай.
Ну как я тебе объясню... такая вот домашняя очень увлекательная игра - хотя там тоже и расчитывать ставки надо, и уметь сразу видеть свои преимущества.... короче, когда мы садимся с друзьями играть, то это на всю ночь!!!!!!
Я не играю на РедКингПокер, леди. Я играю на ПокерСтарс! И с понедельника начну тренировки с тренером по покеру. Не всё так просто в этом мире. )) И я в порядке)
Монополистом игровых покерных площадок остаётся PokerStars, после того, как купил FTP. Но это не важно. Покер - это не фортуна. Там только мозги и стратегия тебе помогают. А шаманский бубен и пляски вокруг компа - это к другим играм относится.
Согласна, если бы в покере все зависело только от удачи, то турниры по этой игре не проводились бы. НО, без тетки фортуны, даже самые прагматичные игроки могут остаться без банка
Ириш, вот только что получила отказ в оплате по корректуре. Главное, все недостающие знаки препинания проставила, орфографию поправила, текст не рерайтила, структура была и так хорошая - все как требовалось. Не понравилось! Могу предположить почему- я ж первую работу сделала как конфетку - и текст немного изменила для читабельности, и структуру сделала и т.д и т.п..... оплатили... Но у меня получилось больше знаков, спросила - преполагается ли увеличение оплаты, ответ: рерайтить не надо, простая корректура пунктуации и орфографии, сайт медицинский - все должно быть строго официально. Стоимость - 0,4 за 1000!!!!!! теперь не устроило ничего)))) Блин, на фиг бралась... Я за тоже самое время могла 3-4 бакса заработать)))
Вот и у меня так 13 числа было - 7 работ и все в отказ. Не меняла почти ничего, чуток несоответствия поправила и всё, как заказчик просил. А вот отказали. Так что, за корректуру больше не берёмся - лохотрон!!!
А в ЛПА не обратилась? Я не стала. Слепила все 7 статей в одну, связала их между собой (там про детское питание было). Затем приделала шапку и хвостик и выставила на другом ресурсе - уже сегодня просмотрело 8 тел. К понедельнику палюбасу купят. И дороже, чем мне здесь за коррекцию предлагали. Так что не парься особо - а лучше обратись в ЛПА. Уверена тебе помогут.
да ну! Из-за 1,5 у.е. париться??? прицепиться можно же ко всему!!!! А вдруг что-то и вправду не так сделала)) не хочу!!!!!! Я знаю ее сайт, если она выложит туда мою версию - тогда сразу напишу))
Нет, чужие не прошли бы по унику. И их бы не приняли в продажу. Я написала все темы (не так выразилась). Статьи заказчика висят на сайте. Уже проиндексированные. Мне предлагали запятые расставить и ошибки исправить.
Вы их рерайтили что ли? .... извиняюсь за свое любопытство, просто искренне хочу понять, как это возможно: ведь исправление ошибок не меняет текст, и если его взять и разместить где-то, он же неуникальным будет (если индексирован), да и все равно чужой... перечитала несколько раз Ваш пост, все равно не поняла, как это можно сделать...
Здравствуйте. Я тоже что-то не пойму ничего. Одну статью вы "отредактировали" так, что ее стало невозможно читать. Заказчик вам об этом и написал. Вторую вроде не редактировали вообще.
Что вы выставили на продажу? Статьи заказчика?
Зачем вы беретесь за заказы на редактуру, если у вас в текстах масса орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок? В чем виноват заказчик?
Я написала свои статьи, но на эти темы. Т.е. про соки, каши и всё остальное детское питание. Статьи заказчика остались живы и невредимы. Вторую я отредактировала, но немного изменила, а заказчику это не совсем понравилось. Хотя в ТЗ он просил исправить несоответствия.
Если у меня такие безграмотные тектсы, как вы пишете, почему я до сих пор здесь? Или Вы хотите убить мою репутацию? Похоже, что так.
Ага, на халяву, да???? Нет уж, лучше тогда у Ирэн нашей заказов кучу написать... ты, я видела отписалась в кометологической теме - я работаю у этого автора, мне нравится - не особо требовательный, ему главное - тему подробно раскрыть!!! дает и ключи, и примеры как их вставлять и конкретно что писать ))) статьи на 2500 по баксику - за 10 минут пишутся!!!!!
нельзя импровизировать с текстами, данными на корректуру, они все чужие. И никакая грамматика поправленная, стилистика даже ничего не поменяют. Об орфографии, пунктуации не говорю...н-да, бывает же...
Оль, ну я незнаю чего там Ирина с ними вытворяла))) Я просто грамматику исправляла)) Подожди, а если она отрерайтила тексты, данные на корректуру??? Такое же может быть?
может, но это все равно некрасиво, раз на редактуру отправляли, значит, тексты свежие, даже если индексация и прошла... редактура - это дело тихое (автор-редактор и более никто и никогда!). Ну, это как подруга тайну сказала, а ты ее, несколько переиначив, всем соседям разнесла... грубоватое сравнение, но так оно со стороны выглядит, а как было на самом деле, я так и не поняла...
да я вот сейчас работу дописала и внимательно перечитала все вышенаписанное... Действительно, не понятно... Просто Ира очень переживала за отказы, я ее "поддержала" - типа, не только у нее отказы)) Я допускаю, что не выполнила каких-то требований заказчика - ну что ж поделаешь, не мое(((
Ян, там рерайтить было нечего - в статьях на сайте был написан бред. Я исправила грамматические ошибки и написала свой текст на эти темы и из этих статей слепила один большой. А уже к нему прилепила всё остальное.
Статьи с сайта остались живы. Если их почитать - там по хорошему счёту всё нада переписывать -бред написан. ребёнка нельзя кормить манной кашей, а надо кукурузой - это норм? Я просто воспользовалась идеей - это тоже плохо? Тогда я каюсь.
Его статьи никто не переписывал. Там бред сивой кобылы, поэтому и не говорю кто дал на правку. Сайт давно создан, все статьи проиндексированы. А идеи я использовать имею право. И замяли этот разговор.Тем более если зак отказал в оплате - я со своими текстами что хочу то и делаю. По правилам адвего. Харош кости молоть.
Простите, разговор-то, разумеется, замяли, тем более что Вы ниже пояснили мне детали. А вот грубить (последней фразой), думаю, не стоило. Я понимаю, что сленг и все такое, но я человек пожилой, мне сложновато эту молодежную словесную моду переваривать, уж извините...
Я только темы взяла, а статьи свои написала с уником 100%. Я писала, что исправила ошибки, но мне отказались эт работу оплачивать.ешила написать свои статьи и выставить на продажу. Написала просто чуток непонятно.
А для какого зака? Интересно... Я вчера текст сдала на 2500 знаков с 12 вхождениями ключей, тоже для мед. сайта. Так говорят, че-то стилистически не очень ) Структура, мол, хромает ) Какая тут структура, 4 раза повторение одного ключа равномерно по всему тексту )
Тань, там сайт по прикорму малышей - вот такой специализированный)) Не хочу называть зака, может кому-то он идеально подходит)) всякое ж бывает)) Я вот работаю с одним ВМ уже 4 месяца по туризму (любимому) и все у нас с ним замечательно получается: и поправки, и учеба, и доплаты, и премии... А из 20 человек БС у него осталось всего 7 и то двое почти не работают)))
Не, у меня другой. Обычный мед. центр, всякие там диагностики. Ща мне первый отказ, может, нарисуют ) Даже интересно ) В понедельник еще врач должен смотреть )
та написала сама непонятно и всех запутала. Как глянула у меня 15 извещений адвеговских - аж в обморок упала.))) Вообще, муж уже ругается, что я на форуме пишу о своих неудачах. Говорит, что форум и заки читают - зачем я себе статистику порчу. И он, как всегда, прав! Теперь о работе ни гу-гу! Молчок-торчок.
Блин, меня там зак в обсуждениях заказа размазывает ) Притом совершенно субъективно ) Ошибки, грит, в тексте. Но так ни одну и не предъявила ) Если откажет, пойду в ЛПА, я там еще не была. Хотя сдается мне, что оплатит.
Всё,девочки. О работе больше ни слова. Заказчики всё видят. Я вот сегодня кучу минусов заработала. Ещё и Алиса написала, что я безграмотная и ваще лох в писанине. Не пойму как таких в ТОПе держат, безграмотных.((
Писать тексты - это одно. Заказчиков устраивают ваши или любого другого автора статьи, их вполне удовлетворяет качество - отлично. Но предлагая услуги на корректуру, человек обязан отдавать себе отчет в том, что он способен это сделать.
Представьте, что вам срочно нужно привести в порядок любимое вечернее платье и вы ищете швею. А свои услуги вам предложила "швея", которая успешно в школе шила варежки и обметывала платочки, поэтому она решила, что запросто ушьет ваше вечернее платье, где надо отрежет, где надо что-то пришьет. Представляете результат? Вам это понравится?
То же самое с корректурой. И поставьте теперь себя на место этого заказчика. Мало того, что вы его подвели, вы теперь еще рассказываете, что он неправ.
Все ж таки необычный у меня заказчик. Цитирую: "Когда указано "точное вхождение", оно подразумевает, что вы не можете заменять слова, но можете их склонять или спрягать. Это допустимо и даже приветствуется. При "точном вхождении" переставлять слова местами можно. Если вы добавляете предлог или любое другое слово - это уже "точное вхождение с разбавлением". Неточное вхождение - это когда смысл остается прежним, но Вы заменяете слово на синоним"
Меня наша Ира натаскала на этих ключах - будь здоров. Если пишут прямое, то хоть "лада калина купить москва дёшево", а надо вставить именно так. И чтоб читабельно было.
Да, только стандарт, отличных от любых других стандартов, на мой взгляд, стоит уточнять в ТЗ, а не упрекать потом исполнителей, что они заранее не задали вопрос: "Уважаемый ВМ, а что такое ключевое слово 4 раза вписать в текст в таком-то, таком-то, таком-то и таком-то вхождении". Короче, ну ее, заказчицу эту, не буду ей больше ничего писать, даже если предложит дальше. Уже час втирает мне и всему БС на примере моей работы, что мы...ээээ... во всем неправы. ( Если сначала мне было интересно, чем это кончится, то сейчас я уже устала.
Знаешь, самое обидное, что в комменатриях просят одно, а потом за это же и отказывают в оплате. Я уже перегорела по этому поводу. И ты брось переживать или вообще думать об этом. Активность солнца на них действует. Не иначе.
Попробуй, мне понравилось. особенно, когда на сайт заходишь и видишь свой шедевр)). Приятно. Да и заказчики последнее время энергично портфель требуют с работами. Возможно скоро и аттестацию введут.
Портфель должен быть серьезным, а мой был похож на ранец первоклашки. На первое место вообще выставила обычный рерайт с одного исходника за 5 копеек)))
Свое лицо надо продумывать и очень тщательно. А мне не совсем есть когда. В голове только заказные мысли(
Пишу здесь, может прочитает. Безвозмездно, т.е. даром. Компьютер - это источник грязи, бактериального заражения помещения, гнездо разможножения тараканов и прочих мелких пакостников.)) Убить все разом поможем только мы. Наши уникальные работники дадут вам вздохнуть свободно и напрочь забыть о компьютере. И т.д.)))))
У меня ощущение, что я вырвалась из какого-то ада, что ли ) Огромный детский центр развлекательный, все пищит, гремит, детей под сотню, аниматоры бродят, аттракционы, лазилки, шмазилки, 5D кино, торты-шморты, автоматы игровые... Детей сотри три, не меньше, в одном месте, и взрослые при них. Только на нашем ДР было 15 девчонок. Ноги гудят, голова трещит. Вроде как кирпичи разгружала, что ли ))))
Да уж... 15 детей это круто, да и место дорогое. Я в прошлом году праздновала на 5, что ли, человек, в гораздо менее пафосном месте, было достаточно бюджетно.
Оль, а у нас детский центр обалденный стоит всего 200 рублей с ребенка - запускаешь его туда и он может там хоть целый день быть и везде развлекаться)) А родители рядышком в кафе посидеть могут - пиццу, кофе или полноценный обед почавкать - кстати, цены вполне демократичные)))
так это 200 ру только с одного ребенка.В Питере должно быть дороже. А их там было сто штук, вот и считай. И это только аренда центра, а еще ж аниматоров надо дополнительно нанять. Ну и сладости в центрах с неба тоже не падают...
За 200 р на весь день конечно хорошо на 1 ребятенка. Вот я посмотрела - видимо, мы ходили по программе "День рождения капитана" (Джек воробей присутствовал, во всяком случае) - так это 45 тыс. и все включено. Неслабо так )
а у нас на селе таких понтов нет. Хотя странно, что нет - детей то у нас немеряно, кажется, даже больше чем взрослых... И людей много обеспеченных живет. Если бы кто открыл что-то подобное - уверена - отбоя в клиентах не было бы....
а у нас есть один торговый центр, так там открыли что-то типа центра детского развития. Что-то наподобие как казявка держит. Но там нет всяких аттракционов и каруселей. Просто детская комната, рисуют, лепят...
Вот это классно! Я в такой еще не водила своего - он у меня гиперактивный - на месте долго не сидит, думаю, что ему будет скучно)) Хотя, попробовать стоит! Слушай, Оль - сегодня нашла "Ламбо двери": сначала аж подпрыгнула - думала ты там и двери выпускать начала)) Потом вспомнила - ты ЛамбИ))) Но посмеялась со своей глупости знатно)))))
У нас такие центры тож д1шево - 3$ с тела. Завтра своих ведём на ДР - нам ещё и скидочку сделали - больше десяти будет детишек. Они с воспитательницей будут развлекаться, а мы, взрослые, в этот момент будем в пейнтбол играть!!! Абажаю это дело - с ружжом по лесу бегать!!!
Отрицательный результат - тоже результат. Найти в сети ярко выраженную вирусную статью, проанализировать и сделать выводы. В следующий раз все получится.
Думаю, справитесь. Я видел сложное ТЗ, но решил попробовать... Ну что же, ударить в грязь лицом не вышло, но все же моя самооценка и статистика снова упала. =)
Чет я тоже погуглила и не поняла, как можно сделать вирусную статью на новый сайт знакомств. И вообще, что он хочет, этот зак - статью про этот сайт или статью на левую тему, но размещенную на этом сайте. По идее, надо второе, тогда зачем он так подробно описывает функционал сайта? Тут надо тогда писать чтонить типа - 100 способов соблазнить девушку, или что-то в этом духе...
Я до понедельника тож отдыхаю.)) Мозги нада проветрить от тысячных статей. У меня на прошлой неделе было написано 148 000 знаков. Мыслимо дело? А заработала - фонарь. По 50 коп. за кило. И ни премии ни благодарности.
Не, ничего не понимаю, там хотят всего 1000 знаков... Да это ж даже если будет супер-статья, ее просто будут копипастить целиком, зачем кому-то на нее ссылки давать? Только если скриншотом распространять с вклеенной ссылкой...
Прочла я про эти вирусные статьи. Вроде и понятно всё, но как советуют - такие статьи дорого оплачиваются и за 3 дня не пишуться. там целая система написания текста. Думаю в этом и будущее рунета тож. Ушла изучать материал - вдруг в жизни пригодится.
Добрый день. Извиняюсь за беспокойство. Если нетрудно, поделитесь такой информацией: на указаннном сайте функционал вчера вообще работал? Я там в процессе изучения темы зарегился, а загрузить свое фото не получается и результаты поиска никак не отражаются. И зак молчит, на связь не выходит.
Начал легко... Типа в современном виртуальном мире большую популярность набирают случайные знакомства, с помощью которых случайность сводит судьбы разных людей...Что такие знакомства на удачу могут стать оригинальным способом познакомиться "с интересным человеком, который впоследствии станет для Вас всем".
Потом сделал основную часть...
К Вашему вниманию новый популярный ресурс hinext.ru, который предлагает интересное и качественное онлайн общение с различными пользователями противоположного пола, которые Вам понравились. Стоит лишь нажать "Привет!" и Ваше общение начнется!
Потом сразу перешел к плюсам (сердито и емко)...
Преимущества, которые предлагает новейшая фото рулетка hinext.ru всем пользователям:
1. Вы выбираете людей для общения только по фотографии пользователя (все фото случайно появляются в левом окне). Каждый может отклонить приглашение в общении или принять его. Таким образом, Вам не нужна web-камера!
2. Вы можете одновременно общаться сразу с двумя интересными людьми на одном экране.
3. Для пользования ресурсом не требуется регистрация, а для того, чтобы создать профиль - Вам нужно лишь загрузить свою фотографию! Все максимально легко и просто!
4. Система подбирает наиболее интересных потенциальных собеседников среди людей с Вашей страны.
5. Прекрасная защита от спама и неадекватных пользователей.
Финиш истории с отказом Вы знаете. Текст такого типа заказчику не подходит.) По его мнению, он более технический...
Имхо, ему нужен какой-то смешной анекдот, что ли. Типа, от лица дяди Васи, который забрел на этот сайт и познакомился, не знаю, с собственной женой, которая, обиженная, как раз сбежала к маме. Только чтобы цепляло, не знаю, смешно было (то, что я написала, вовсе не смешно). Или мимимишечки какие-то про то, как познакомились благодаря котам на аватаре. Ему не рекламный нужен текст.
Вот он в комментариях пишет Льву: "Главное вирусная идея в статье, чтобы она распространялась сама собой. объем может быть и менее 1000 знаков. " Это должен быть анекдот, который хочется переслать товарищам. Вот: http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment21424 Чтобы так с ним поступали...
А я и просила боевик.))Люблю стрелялки-моталки всякие. А вот ужастики нет. ещё мульты обожаю!Их могу смотреть бесконечно. Но только красивые. Вот Тома с Джерри - не могу смотреть, бесят.
ОК, бегу!Мои поздравления! Шепотом: а можно уточнить, что значит "первая зарплата на Адвего"? Ты в штате Адвего работаешь? Или выполняешь работу заказчика на Адвего по чьему-то поручению?
А я сдала, попросил чуток начало переделать. Завтра с утра гляну. Говорит, что статья нравится и такая, и приму и оплачу, но попросил чуток по другому написать. Но чего-то как бы не хватает. Завтра вычитаю, гляну, чего там не хватает.
Ну да. Я так по диагонали, как Серёжа Цельсий учил, глянула. Вижу, что у меня инфа о детях по всему тексту гуляет. Надо всё систематизировать. Детей в одну кучу, матрасы в другую.)) Но это уже завтра - я вечером мало что красивое напишу.
Хех..а я наоборот...по вечерам. Не знаю, почему..вроде раньше новости как раз с утра были...чувство протеста что ли срабатывает. Утром, если встаю рано, то 3 часа ничего не могу написать. Голова пустая, как весенний сеновал.
А мне написал, что вс отлично, только надо убрать рекламу и добавить описание. Кстати, твоего коммента на странице Цельсия я не нахожу. Отвечаю в ветке по сообщению в почте.
А комменты не починили. Надо внизу, где написано «Участники» ткнуть на кого-нибудь и они откроются. Он на доработку мне не присылал. Просто коммент написал к оплате, что, мол, понравилось, но много помпезности. Если доработать, то будет отлично, но пока не требуется. В общем...хорошо, что я поцелуи не взяла...:)))) было б еще хуже.
Сережа, хотела промолчать, но видно у меня в эти два дня повышенная чувствительность и болтливость развилась - выступаю по делу и без дела. Это было предисловие... Захожу на кухню, а сказать уже ничего не хочется или может я тоже выпала из круга избранных. Выступала-выступала, а вот осадок остался... И главное. Зря ты так с Ириной. Ты грубой мужской рукой выкинул ее из своей темы, а собственно кто сказал, что она - твоя, и ты, кстати, часто это подчеркиваешь. Женский флуд возник на... пустом месте, тема была никому не нужна. Прекрасное прошлое погибло в общем флуде, а лишь один персонаж получил от тебя за всех. Да что говорить, и я приложила руку чуть раньше тебя. Зачем пишу? Просто мысли вслух. Считаю необходимым высказать свое личное мнение и извиниться перед девчонками, если была неправа.
P.S. Просто я на самом деле не понимаю, чем один флуд отличается от другого.
Ева, на самом деле я очень долго сомневался и, до сих пор, не уверен, что поступил правильно. Сегодня размышлял между двумя вариантами: попросить всё-таки закрыть ветку (по той причине, которую ты озвучила - она стала не нужна), или просто отписаться от почтовых уведомлений и молча уйти. Выбрал третий вариант, не факт, что самый верный. Мне неприятно, что ты и другие девочки, восприняли это обращение именно так, но то что здесь обсуждалось последние пару месяцев было не интересно, ИМХО. Не знаю поверишь ли, но обидеть никого не хотел. И думаю, что даже если кто-то, почему-то обиделся, то достаточно быстро эта ситуация изменится. Если кухня вернётся в прежний вид, то сюда, в любом случае, будут заходить пообщаться ВСЕ. Во всяком случае, я искренне на это надеюсь.
Я рад, что ты, при всей своей сдержанности, нашел в себе силы все же озвучить проблему. Примеривание бюстгальтеров на кухне меня ввергало в перманентный шок. Мне не хотелось заходить сюда с наивным желанием поговорить о своем, о копирайтерском, и натыкаться или на изображение "кофе с печеньками", или на бесконечные реплики: "здрасьте, девоньки", или на примерку нарядов.
И еще раз, для барышень.
НИКТО НИКОГО НИОТКУДА НЕ ВЫГОНЯЛ. Всем просто посоветовали ПЕРЕМЕНИТЬ ТЕМУ.
А я и не за, и не против. Как по мне, это слишком долго разрешалось или не возбранялось, как Вам угодно, чтобы так резко все это прекратить. Надо было рубить на корню, коль не нравится, а не доводить до такого момента, когда и не сказать нельзя, и говорить неприятно. ИМХО
Ну вот). Да и дело по-сути не в этом. Просто либо не разрешать сразу, либо терпеть, коль позволили. Ну а если невтерпеж, то не нужно писать одному человеку, нужно сказать это всем, а так получается, как оплеуха. Некрасиво и вообще, боролись-боролись и получили. Я в печали.
Кое что произошло. Кухню за это время и закрыли, и открыли. Самый подходящий момент. По-другому уже было. Сергей ее попросту покинул и не мешал. Вместе с ним многие поступили так же. А раз уж открыли, то и к истокам вернуться — в самый раз. Тем более, что это пропагандировалось:
Я не против самой идеи и вполне спокойно приму на свой счет. Но осадок неприятный остался. Сложилось впечатление, что Ирина просто попала под горячую руку, а так быть не должно. Да и когда нас много, горькой похлебки на долю каждого в разы меньше:)
Я бы сказала, более четко прописывать ТЗ). Если бы он сразу указал, что это ветка для "серьезных мужских разговоров", никто бы про лифчики и не заикался.
Я к тому веду, что, если бы в тот момент, когда появлялся здесь первый чисто женский треп, кто-то сказал, что, мол, девочки, так и так, мы здесь это не обсуждаем, без обид, сейчас мы бы это не обсуждали. А меня это задело, хоть я здесь ничего пока не примеряла. Чисто по-женски. Может из солидарности, ведь не правильно это было, писать Ирине, в частности, не она эту проблему создала и не ей расхлебывать в одиночку. Писать так всем и никого не обижать.
Я Вам могу в своем посте написать:))) но, боюсь культурной барышне неприятно будет читать...так что...оставлю уже при себе свой дворовый начала 90-х лексикон:))
Сия барышня сейчас примерная мамочка и начинающий копирайтер, а в не таком далеком прошлом был и двор, и гитара, и, страшно вспомнить, "стрелки", конечно, не начала 90-х, но лексикон, спешу заверить, не окультурился ни на грамм, скорее напротив)))
Лера, лёгкий "чисто женский трёп" появился на кухне чуть ли не с первого дня её существования. Но за последние пару месяцев он из легких лирических отступлений превратился в лейтмотив.
Не усну пока не отвечу. Сергей, я выссказала свое мнение, на которое, несомненно, имею право, и остаюсь ему верна. А некоторые разговоры, к сожалению, совершенно бессмысленно доводить до логического конца. Предупреждая возможный вопрос "почему?", отвечу сразу - не будет этого. Больше сказать мне нечего, услышали - хорошо, не услышали - хорошо. Всем спокойной ночи.
Ну, собственно... когда-то надо было что-то в этом духе сказать... - я тоже из-за бесконечных приветных кофейков с пирожными и пр. перестала на кухню заглядывать... с былым воодушевлением...
А если уж сказать, то безадресно не получится, потому что общие призывы работают слабо. А если адресно, то всегда проблема, потому что с адресатом сложно.. Короче, по-любому, ситуэйшн неприятный, но и не обойти его.
Так что, я подписываюсь. Безадресно;)))
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВЕТКИ СЛЕДИТЬ ЗА КОЛИЧЕСТВОМ и КАЧЕСТВОМ БАЗАРА!!!!
И сама буду стараться меньше трепаться не по делу!:)))
ЗЫ: а жаль - так хотелось своей новой маечкой похвастаться:))))))
Да давайте уже адресно:)) Тоже было, приперлась я, да не с печеньками, а с целыми фаршированными перцами:) Каюсь. Чего-то еще было...ээхх..вот так каждый по разу и получается...
Мне кажется, ты выбрал правильный вариант, Сереж. И это мое большое личное ИМХО. Кухня нужна, особенно - новичкам. Наверное, только администрации ведомо, но мне кажется, что с появлением тебя и кухни здесь (на бирже) все же что-то поменялось. Возможно, это субъективно. Но даже дискуссии, которые здесь велись, несомненно, приносили свои плоды. О том, чему ты учил многих, речь не веду. Я сама иногда не прочь потрепаться о детях, рецептах и отношениях, но, по-моему, у этой кухни все-таки изначально было несколько иное предназначение, хотя бы исходя из того, что ее владелец - мужчина.
Да, спасибо за поддержку, Юль) Не очень комфортно себя чувствую, но думаю, что менять что-то уже, по-настоящему, было надо. Надеюсь, перемены пойдут на пользу)
Я не видела коммента Ирине, как-то, когда забрела, он уже свернулся, но, при всем моем к ней уважении, считаю, что ты все же прав. Никто никого не выкидывал, а просто была просьба свернуть девичьи темы. Да и она сама, наверное (Ира, поправь меня, если это не так), это понимает.
Если быть до конца честным, то причиной личного обращения послужил сегодняшний Ирин совет одному из начинающих коллег "надо быть понастойчивее (в заказе), напиши ВМ-у что сделаешь работу грамотно и красиво". (цитита не дословная, но близкая к тексту). Меня такая рекомендация повергла в лёгкий шок, я ведь не знаю, а вдруг коллега, действительно, написал бы такое заказчику. Ну а бюстгальтеры добили.
Поддержу и я. Считаю, что на рабочем форуме биржи копирайтинга не место темам о миленькой кастрюльке, купленной при случае на распродаже, нижнем белье и тд. Да, у нас есть раздел свободная тема. Но это не женский форум. Мне кажется, все-таки должны быть какие-то правила поведения и уважение ко всем присутствующим на форуме.
Алиса! Я Вас как раз искал с просьбой. Может, откроете барышням "Девичник"? Пусть там про кастрюльки разговоры разгоаривают? Или все же за границами адвеги этим темам место?
Спасибо! Оно понятно, что женские посиделки не вписываются в концепцию биржи, но чисто по-человечески жаль - целая группа авторов (активно работающих, между прочим) осталась вроде как без крыши над головой...
"- Где у вас тут можно приземлиться? - Чегооо??? - Чего-чего, посадку давай, говорю!" (с)
В общем, вылетела моя работа с конкурса, вот хочу приземлить ее на кухоньке на ваш суд.
Для начала мое собственное резюме. Не сказочно - согласна, только когда я писала работу, про сказку не было в задании. Скопировала задание, написала, отправила. Про сказу уже после объявления конкурса увидела. Не смешно - не соглашусь. Это реальная история из жизни, мы с мужем до сих пор без смеха вспомнить не можем)) Нет фантастики? Тоже спорно. Судя по комментариям, кто-то ее увидел, кто-то нет.
Ну, в общем, вот. ------------------------------ ------------------
Устала…
Она только что вернулась с корпоративной вечеринки. Уронив в дверях шубу, вяло поплелась в зал, упала в кресло и привычно щелкнула пультом телевизора.
Упакованная в меха и бриллианты позавчерашняя поп-звезда тщетно прятала в роскошный дизайн упаковки свое дряблое естество. Манерно жестикулируя, она хрипло объясняла куклоподобной деве с очередной «Фабрики», как стать певицей. «Достало... Боже, как мне плохо…» Щелк!
На другом канале известный актер в поварском колпаке смачно рассказывал, как заготовить фасоль на зиму. «Фууу… И так тошнит…» Щелк!
Резкие вопли политического ток-шоу больно ударили по мозгам. Одни предлагали залатать дырявый мешок бюджета очередным повышением налогов, другие хором перебивали, пытаясь вырвать микрофоны у оппонентов. Громче всех кричал ведущий. «Господи, они в зале-то порядок навести не могут – а туда же, страной управлять…» Щелк!
Туманные пассы экстрасенсов медленно расплывались перед глазами, сливаясь в липкое месиво из магических шаров, нервно дрожащих свечей и потрепанных карт… И весь этот тягучий ком неотвратимо подкатывал к горлу… «Нет, только не это!» Щелк! Щелк! Щелк!
С треском лопались стручки фасоли, неистово вертелся в нижнем брейке повар, путаясь в соболином манто экс-звезды. Та, отталкивая танцора ногой, бойко колотила микрофоном алтайского шамана и выкрикивала оппозиционные лозунги. Известный политик в шутовском колпаке тащил на трибуну смущенную фабрикантку, обещая ей самый большой в мире гонорар после своей победы на выборах. Громче всех кричал затоптанный ведущий… «Матерь Божья!!!»
Пальцы истерично мяли пульт. Щелк! Щелк!! Щелк!!!
Калейдоскоп продолжал бешено набирать обороты. «Мамааааа!!!»
И дьявольская карусель провалилась в черную пустоту…
*** Где-то монотонно урчал телевизор. Но – о, ужас, она его не видела! Зато услышала голос мужа: - Привет, ты дома? В ответ – отчаянный, рвущий горло крик: - Я ничего не вижу!!! Одним прыжком он подскочил к ней, заглянул в лицо: - Меня видишь? - Неееет!!! - Ох, елки… Ты глаза-то открой!
я в шоке... а как это так? к конкурсу допустили, а потом на пол-пути сняли, даже не дождавшись окончания первого тура...(((? не подходит работа - значит не надо было ее допускать вообще к конкурсу...
веселуха.... снимают независимо от результатов голосования... то есть, даже нет никакой уверенности, что ты можешь дотянуть до конца первого тура, прежде чем о тебе забудут...((((
Ну вот... Хорошо, что хоть сейчас прочитала. Я не успела еще дойти до этой работы. Свет, я не буду ничего говорить. Это все равно бесполезно. И сочувствовать не буду - ты сильный человек и не нуждаешься в сочувствии. Просто поставлю от себя плюс, как сделал бы это на конкурсе, если бы успела. +:)
Вот я я попалась: скопировала задание, быстро написала, а потом сказочную линию впихивала сбоку, сама знаю, что на грани фола. Изумительный у Вас рассказ, спасибо! А по поводу происшедшего я, конечно, не могу вопить, как раздавленный ведущий, могу только тихо вздохнуть : Дааа...
А что там фантастично или смешно? На двух руках хватит пальцев, чтобы пересчитать. Рассказ не читала, не дошла, не смогла прорваться сквозь дебри бредотекстов. Хотели как лучше, получилось, как всегда. Стоило админам больше времени уделить первоначальному отбору.
Тань, ну есть хорошие работы. Хоть и мало, но есть. Которые особенно восхитили, я под теми отписалась. А насчет первичного отбора - да, лучше бы еще на несколько дней задержали старт.
Светлана, еще раз приносим извинения. Рассказ действительно хороший, но таковы условия конкурса. Слишком много было работ, не досмотрели сразу.
Это не последний конкурс, будут еще. Постараемся в следующем дать простор для творчества всем нашим хорошим авторам. И лично я буду за вас болеть, обещаю)
Светлана! А я ржала!)) И плюсанула без раздумий! И даже мужу, и детям прочитала. Они тоже хохотали! Очень жаль(( Но ведь вешать нос - не в Ваших правилах, я это давно поняла!)))
Вот блин. Она у меня была в списке полуфиналистов. - А вообще, так нечестно. Почему по условиям грамотности работы не снимают? А насчёт "несмешновости". Как-то читала: "Чтобы определить наличие чувства юмора - покажите аудитории кадры фильма с падением человека на улице".
Интересно, и кто так ответственно минусует? Скажите честно - кому не нравится рассказ? Ведь это уже не конкурсная работа, и ее можно разобрать по косточкам. Но нафик тихонько ухмыляться и минусы лепить?
Я, собственно, для этого и выложила сюда конкурсный рассказ - чтобы услышать критику. Я и раньше показывала здесь свои работы, чтобы понять, что получилось, а что - нет. Мне ЭТО действительно важно, а не плюсы-минусы.
Светлана, ну какая критика?) Просто сейчас все или некоторые (в том числе и я) в шоке... Как всегда, отключилась от форума на несколько дней, а здесь такое... Пойду искать одну работу, от которой всех действительно тошнит (другого слова нет), неужели она еще осталась в списке номинантов на самую фантастическую работу во второй тур...
Я твою работу заметила, но приписала авторство другому автору)) Твоя фантастика... ну слишком близка к действительности)) Не унывай! Впрочем, а кто видел тебя унывающей?!))
Это точно:) Да я всегда спокойно отношусь к разного рода конкурсам. Даже когда реально заняла 2-е место среди 200 с чем-то работ (на другом ресурсе), скорее, удивилась, чем обрадовалась:)
1) Юмор однозначно присутствует. Я улыбалась. 2) Фантастика? Действительно спорно. Смотря с какой стороны подойти к повествованию. "...С треском лопались стручки фасоли, неистово вертелся в нижнем брейке повар, путаясь в соболином манто экс-звезды. Та, отталкивая танцора ногой, бойко колотила микрофоном алтайского шамана и выкрикивала оппозиционные лозунги. Известный политик в шутовском колпаке тащил на трибуну смущенную фабрикантку, обещая ей самый большой в мире гонорар после своей победы на выборах. Громче всех кричал затоптанный ведущий… «Матерь Божья!!!»
...
Калейдоскоп продолжал бешено набирать обороты. «Мамааааа!!!»
И дьявольская карусель провалилась в черную пустоту…"
Как по мне, так полный сюр на грани фантастики с психологическим уклоном. Мозг такое может вытворять!
3) "Упакованная в меха и бриллианты позавчерашняя поп-звезда тщетно прятала в роскошный дизайн упаковки свое дряблое естество." Резануло по уху "упакованная...упаковки" в одном предложении.
А вот ты как раз напрасно не рискнула. Да не переживаю я:) Сначала была ошарашена, не скрою. Спросила в ЛПА, что не так. Мне ответили. Ну неформат так неформат - чего переживать?
Ох, была бы в тот день трезва как стекло, так и сюда бы не рискнула, но подвернулся сабантуйчик на работе. Не поверишь - я к своим опусам странно отношусь, все мне кажется, что не так и не то
мой плюс. Очень правдиво и смешно одновременно - реальность, рождённая современным миром шоу-бизнеса. Странно, что работа не попала на конкурс - у неё было бы много сторонников.
Да не грусти:) Давай, найдём несомненный плюс: снимай сливки!! - еще никто из конкурсантов не может ответить на комменты, терзаются.. А тебе - уже можно!
Свет, привет! Помнишь, я говорила, что после конкурса будем ругать друг друга? Так вот - тебя ругать я не буду. "Устала" - одна из первых работ, которую прочитала. И запомнила. Это реально классно. И я еще тогда подумала, что основной аргумент у противников будет "не фантастика". Хотя сам факт того, что мы сейчас сидим, стучим по клавам и просто дышим - самая что ни на есть фантастика, имхо. Короче, жаль. С громадным уважением!
Спасибо, Ир. Ты будешь смеяться, но мне и самой этот рассказ безумно нравится!:) Фантастика-не фантастика - да и Бог с ней! Это было предсказуемо, учитывая опыт прошлых конкурсов (эссе-не эссе, пародия-не пародия). Даже админы в этом плане не пришли к единому мнению: один принял работу на конкурс, второй снял:)))
А чего смеяться? Не буду! У нас у всех есть работы-любимчики. Я тебе больше скажу (опять имхо) - с таким рассказом у тебя были бы все шансы на каком-нибудь профессиональном литературном конкурсе. А на Адвего ты прошла бы в финал, но не дальше 5 места. Первые пять поделят говорящие животные и пр... ну, ты в курсе.
Привет, Света. Пока я праздновала семейные праздники, тут, смотрю, такие события... Написала ты очень вкусно, фразы, как конфетки, на языке катаются и смакуются. Я, правда, до твоей работы еще не дошла, когда читала. Наверное, ходила бы вокруг твоей работы, как лиса, ставить плюс или нет... Увы, я тоже фантастику не увидела, мне кажется, чтобы измененное состояние психики превратилось в фантастическое, чего-то малость не хватает.
Если говорить о самом процессе снятия работ, то сначала я просто взвилась, потом вспомнила одну ситуацию, когда сама была в организаторах... Блин, иногда, чтобы понять какие-то вещи, надо побыть по другую сторону. Организаторам иногда приходится принимать очень непопулярные решения. Они могут оказаться и не единственно правильными, но обычно принимаются после рассмотрения множества аргументов, как оптимально возможные в сложившихся обстоятельствах и данном промежутке времени. Хорошо бы только, чтобы выводы на будущее были... Не сформулированные четко правила в начале - гарантированный срач к конце, в этом я уверена.
Ладно, конкурс - это эпизод, в жизни есть много чего побольше))) Я тоже написала очень спорную работу, причем изначально знала, что она не для ЦА и далеко не пройдет, но удовлетворять доминирующие вкусы Адвего - это как-то не для меня)))
Привет, Надя. Согласна с каждым твоим словом. Только замечу: "организатор" - от слова "организовать":) Чет не очень получилось в этот раз. Ну да ладно, было бы обиднее, если бы сняли со второго или третьего тура. Хотя и от этого, судя по всему, никто не застрахован.
Э-э-э, в том-то все и дело, что организатором может быть кто угодно, но организовать не всегда и не у всех получается. На ошибках учатся... или не учатся)) Кстати, каждый из нас читает правила, прежде чем участвовать. Они могут быть разные: четкие или расплывчатые, конкретные или общие. Каждый в принципе понимает, на что идет, когда принимает решение участвовать. Прочитав п.17 "Администрация имеет право изменять любые правила конкурса, с соответствующим предупреждением в данной теме", уже нужно быть готовым к любым поворотам и в любое время))) Просто мы читаем поверхностно))) Если законы в стране кроят, как хотят, то что такое правила и что их стоит изменить на переправе)))
Смешно, но обыденное дело придти с работы и насмотреться по зомбо-ящику всякой ерунды. Между прочим так и поступают миллионы, но уже наевшись всякой всячины с голубых экранов телевизоров не впадают в обморки, и только эстеты могут отличиться в этом деле.
"Она только что вернулась с корпоративной вечеринки." - ни о чем не говорит? Причем тут работа? Или надо было разжевать, в каком состоянии обычно приходят с вечеринок?:)
1) За что сняли? 2) О рассказе думаю так: это было бы очень здорово, но не в форме текста, по-моему и к сожалению. Ещё немного сложновато читать. И вроде бы всё есть... Понравилось, что конец неожиданный, заставляет улыбнуться. В общем, иногда бывает такое, что история сама по себе очень смешная, однако, чтобы почувствовать всю её смехотворность нужно самому стать её участником, либо сторонним наблюдателем. То же самое бывает, когда в фильме есть очень смешной момент, но когда пытаешься передать его текстом, понимаешь, что уже что-то не то получается - то есть, читателю она уже не кажется такой смешной, как писателю, поскольку и тот и другой пережили события этой истории по-разному. Юмор в Вашем рассказе, безусловно, есть, но он как бы мягкий что ли какой-то. Ну я фиг знает вощем. Плюс, на мой взгляд, в рассказе нет фантастики. Конечно же, это только моё скромное мнение, и оставить его мне (в силу ряда обстоятельств) можно совершенно справедливо. Добавлю, что написано красиво. Кстати, раньше я этот рассказ не встречал. P.S: тапколовитель при мне)
) А про что? Про что может быть конкурсное сравнение при разных представлениях. Чем можно заменить форму основного текстового представления идентичным? Ничем (Только исходя из равных условий участников (перо и бумага)) А я и не спрашивал об этом.)
Я писал о форме рассказа - она может быть письменной, а может быть устной. Может быть и в формате фильма - тогда читатель сменяется на зрителя и становится сторонним наблюдателем.
Да вообще современная наука склонна много чего прочитывать как тексты. Фильм, серия картинок (комиксы, например), иногда единичные картины, если они повестовательны, некоторые танцы. Недавно мне попадалась статья про сады, которые интерпретируются как нарративы и даже имеют свои эквиваленты традиционных повествовательных элементов.
Тапок не будет, Вы сказали очень важную для меня вещь: "иногда бывает такое, что история сама по себе очень смешная, однако, чтобы почувствовать всю её смехотворность нужно самому стать её участником, либо сторонним наблюдателем." В общем-то это аксиома, но, обдумывая тему конкурсного рассказа, я абсолютно упустила ее из виду. Спасибо за ценное замечание!
Я вот не могу понять... Почему периодически возникают персонажи, которым надо прийти и на... напачкать где-то? Ратмиры, лорды, охотники на фламинго, финиты, донни, клоны - зачем это все?! Откуда вы вообще взялись все? Откройте начало постов, посмотрите, какой была эта ветка до вас. Да, здесь спорили, холиварили, я и сама принимала в этом участие. Но все это было не так, как сейчас. Обсуждали повышение стоимости работ, по камешкам разбирали чужие тексты (с разрешения владельца), делились опытом успешных продаж. Да просто об отдыхе говорили, советуя друг другу, куда поехать летом. И ссоры были, чего уж там, и умудрялись друг другу наговорить лишнего, но как-то это все было.... не так.... А сейчас - детский сад.
Мне будет очень обидно, если эту ветку закроют. А ее уже один раз закрыли. Да и Сереже это все может надоесть в конце концов. Кому надо всю эту х...нь читать?! Кстати, нелестные высказывания о владельце ветки - это отдельная "пестня". Даже говорить не хочется.
Уйдите отсюда со своими закидонами, а, товарищи? Идите, создавайте свои собственные ветки и там поливайте друг друга и всю Адвегу грязью. Там меряйтесь памперсами, оскорбляйте друг друга, подкалывайте, тролльте - да что хотите, делайте. Это ветку часто советуют почитать новичкам. Что они увидят, а? Да меня после всех этих фекалий, которые вы тут поразливали, от копирайтинга бы отвернуло навечно! Решила бы, что тут какие-то шизики тусуются, честное слово.
Полезная ведь ветка, для всех и каждого из нас. Я даже сейчас с вопросами иду сюда. И не только "по работе". Здесь всегда есть адекватные люди, которые дадут совет и подскажут. Да и в плане текстов - здесь есть масса полезных ссылок, диалогов и т.д.
P.S. Да, можете полить меня грязью, наставить мне стопитсот минусов и особенно тщательно обсмаковать вот эту фразу: "Уйдите отсюда со своими закидонами, а, товарищи?". Но если хоть до одного котеноки дойдет хотя бы 10% написанного мною, я потратила время не зря на вот этот пост.
Юль, привет! Согласна с тобой на 200%. Регулярно советую новичкам полистать кухню, а теперь и советовать-то стыдно... Увидят они подобные перлы: http://advego.ru/blog/read/fre.../568113#comment57806 - со стыда провалишься...
Виталик, я вчера уже ответила Ксюше Кофанчику на этот счет, повторю: дутая напыщенность смешна, как и попытки раздуть ее еще больше. Если автор позиционирует себя профессиональным филологом, то и писать должен на соответствующем уровне, а не прикрывать свою профнепригодность фиговым листком псевдовосторженных отзывов, написанных каким-то непонятным заказчиком с нулевой статистикой. Повторяю: это действительно смешно и нелепо.
Привет, Света. Действительно жалко кухню, вот в чем дело. Хорошая ведь была, адвекватная, полезная ветка. Очень надеюсь, что админы не закроют ее, а просто заблокируют (лучше бы навечно) тех, которые постоянно провоцируют конфликты. А еще не понимаю, почему многие из нас не могут сдержаться и не отвечать троллям? Уже бы было спокойнее - эти .... люди сами себя бы ... скушали. Во, какая я культурная - сама в шоке. )))
Привет :) И у меня не получается не кормить троллей. Пыталась анализировать. Причины три:
1. Наивная вера в силу Слова - вот я им скажу, а они все сразу и поймут. Бугага. Самой смешно :)
2. Жутко конструктивная мысля, что молчание - это поощрение хамства! Предыдущий опыт, что именно ответы провоцируют новые порции хамлячества, куда-то испаряется вместе со здравым смыслом в самые нужные моменты. 3. И последнее. Неприятно, но факт. Тролли - профессиональнее и умнее меня. У них получается развести, завести, вывести из себя и увести в заросли склоки запутанными тропинками беспредметного с***ча. Увы мне, сельской простушке!
С первыми двумя пунктами согласна, а третий - спорный. Ты видела последние высеры местных троллей? Пошло, противно, примитивно... Девица, пытавшаяся обкакать завсегдатаев кухни вместе с ее хозяином - всего лишь пыталась привлечь внимание к своей убогой персоне, причем неоднократно. И это - умный тролль?! А Виталик вообще позабавил, ну как тут не вспомнить классика: "Сейчас ко мне вошли четверо, из них одна женщина, переодетая мужчиной, и двое вооруженных револьверами и терроризировали меня в квартире с целью отнять часть ее." )))
Свет, ну всё, достаточно. Привет. Я уже пару дней размышляю: пойти в ЛПА и закрыть ветку, или просто убрать своё имя и личные обращения из старт-поста, чтоб не чувствовать личную ответственность за всю эту грязь. Спасибо, Алиса альтернативный вариант запостила. И пусть будет так, хорошо, Свет? Всё, стоп.
Серега, Инна, привет. Полностью согласен, что давно пора давать стоп беспределу.
Юля большой молодец, что написала здесь то, о чем завсегдатаи этой темы терли между собой в личке. И коль пошла такая пьянка, я тоже выскажусь, поскольку считаю, что имею на это право, - пару табуреток для многими любимой кухни я тоже сбацал. После чего даю "стоп" в этой теме любому негативу со своей стороны (исключая отстаивание своей точки зрения в идейных холиварах, разумеется)))
Лично у меня такие ассоциации сложились:
Залетевшие пару лет назад на Адвегу ребята начали здесь строить подобие уютного и развеселого виртуального дома (лично мне сразу почему-то вспоминается "Московская сага" Аксенова). Здесь было все и помощь, и ругань, и приколы со стебом разной тяжести, но самое главное здесь было это:
...а дальше. Знаете, как уезжаешь куда-то на время, а потом возвращаешься в любимый дом, где без преувеличения вырос и многому научился, а там шастают мародеры, все загадили и измазали стены д...:
Хорошая веточка, та, что по первой ссылке. Даже захотелось поучаствовать в разговоре.
Да, не печальтесь так, все будет ОК. Форум как был на адвеге элитным, "взрослых дяденек и тетенек" так им и остался. Я вот сюда только посмотреть заглядываю, молчу, поскольку "взрослой" себя не чувствую. А периодическая встряска всегда нужна. Чтобы увидеть "ху из ху". А иначе как разобраться в местных жителях, если все друг друга сладким сиропом поливать будут как в "Однокласниках"?
Марусь, я тебе уже не в первый раз объясняю - тролли - это особый тип людей, их кормить можно, но они должны сидеть на ОСОБОЙ диете. То есть, надо знать, чем их подпитывать, чтобы они не сожрали тебя и твою энергию. А ты до сих пор не знаешь...((((
не вопрос - не подстраивайся. Но тогда не жалуйся, что тролли тебя достают. Они из тебя выматывают энергию, а мне наоборот - придают, потому что я умею их эксплуатировать. Иногда они даже меня вдохновляют))))
"Что другим не нужно — несите мне! Все должно сгореть на моем огне!" (С)
Но мне пофиХ правила. Даже правила Ламби.
Ты же позволяешь троллям быть таким, какие они есть?! Ты же не советуешь им подстраиваться под Марусю?! Почему считаешь возможным обратное? Потому, что они правее, а Маруся левее? А кто это установил? Где мерило, эталон праволевости, кто третейский судья? - Ламби?! А кто назначил Ламби? Кто решил, что она правее всех правых?! Кто выдал патент Ламби на изречение истин?! Ааааааа, сама Ламби так решила-назначилась-постановила ! Включай моЦк.
P.S. У меня создалось стойкое оЧучение, что ты меня усыновила.
Здравствуйте девочки! Анекдот:))) Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи! Я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее? Молвит зеркальце в ответ: ты придурок, спору нет, но живет на белом свете здесь, таких как ты две трети.
Уважаемые товарищи тролли, злостные флудеры-провокаторы и т.д.! Волшебная кнопочка "бан" у нас есть, а вот времени катастрофически не хватает. Поэтому мы не будем разбираться, кто и в чем виноват, кто начал скандал, а кто радостно продолжил. В последние дни на форуме нездоровая обстановка и пора с этим заканчивать. Предупреждений больше не будет.
Сейчас заблокированы за игнорирование требований администрации и неоднократное нарушение правил Адвего
donni24 - 3 месяца
ChipaChip - 1 месяц.
Уважаемые пользователи! Огромная просьба прекратить словесные баталии на повышенных тонах и последнее предупреждение. Если такое будет продолжаться - тему закроем.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186